Clubhaus

Anfragen und Reservationen

Das Clubhaus kann nur von Kanuclub Mitglieder gemietet werden.
Beachte das Initiates file downloadClubhausreglement!

Reservationen über:
; Lisa Scheidegger, Haselweg 4, 6005 Luzern, 041 361 11 82 (Telefon nur in dringenden Fällen)

weitere Ansprechpersonen:

Clubhaus allgemein (Vorstand Infrastruktur):
, Geri Schärli, Haselweg 4, 6005 Luzern Tel. 041 361 11 82

Unterhalt/Reparaturen:
, Andy Fischer 041 412 26 19  079 528 96 88
Stellvertretung: Daniel Wapp 079 611 64 30

 

Umgebung (Lauben, Rasen etc.):
, Ruedi Felchlin 079 369 55 62

Liste der Reservationen

KategorieDatumZeitWerAnlass
Fr. 26.04. 09:00 - 23:30Explora Events AG, Vroni BitziFirmenanlass
Sa. 27.04. 07:00 - 13:00Explora Events AG, Vroni BitziFirmenanlass
Mo. 29.04. 08:00 - 17:30Linus BolzernOstersportwoche
Fr. 03.05. 15:00 - 23:30Alexandra und LenaLotto Abend für das neue Clubhaus
Mo. 06.05. 19:00 - 22:00Pia ZimmermannEinführungsabend für angehende Neumitglieder
Mi. 08.05. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 15.05. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 22.05. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 29.05. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Sa. 01.06. Vermietungssperre
So. 02.06. Vermietungssperre
Mo. 03.06. Vermietungssperre
Mo. 03.06. 13:00 - 15:30Linus BolzernSchnupperkurs Schule Gasshof
Di. 04.06. Vermietungssperre
Di. 04.06. 13:00 - 15:30Linus BolzernSchnupperkurs Schule Gasshof
Mi. 05.06. Vermietungssperre
Mi. 05.06. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 05.06. 18:00 - 20:30Simone TannerSeekajak-Anfängerkurs 2
Do. 06.06. Vermietungssperre
Do. 06.06. 13:00 - 15:30Linus BolzernSchnupperkurs Schule Gasshof
Fr. 07.06. Vermietungssperre
Sa. 08.06. Vermietungssperre
So. 09.06. Vermietungssperre
Mo. 10.06. Vermietungssperre
Di. 11.06. Vermietungssperre
Mi. 12.06. Vermietungssperre
Mi. 12.06. 09:00 - 16:00Matthias MosimannSommersport Woche BBZW
Mi. 12.06. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 12.06. 18:00 - 20:30Simone TannerSeekajak-Anfängerkurs 2
Do. 13.06. Vermietungssperre
Do. 13.06. 09:00 - 16:00Matthias MosimannSommersport Woche BBZW
Fr. 14.06. Vermietungssperre
Sa. 15.06. Vermietungssperre
Sa. 15.06. 09:00 - 17:00Simone TannerSicherheitstrainingstag für Seekajak-LeiterInnen
Sa. 15.06. 17:00 - 23:30Claudia LätschLeiterInnenessen KCL
So. 16.06. Vermietungssperre
So. 16.06. 15:00 - 23:30Alexandra und LenaKubb Turnier für das neue Clubhaus
Mo. 17.06. Vermietungssperre
Mo. 17.06. 18:15 - 20:45Simone TannerSeekajak-Anfängerkurs 3
Di. 18.06. Vermietungssperre
Mi. 19.06. Vermietungssperre
Mi. 19.06. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 19.06. 18:00 - 20:30Simone TannerSeekajak-Anfängerkurs 2
Do. 20.06. Vermietungssperre
Fr. 21.06. Vermietungssperre
Sa. 22.06. Vermietungssperre
So. 23.06. Vermietungssperre
Mo. 24.06. Vermietungssperre
Di. 25.06. Vermietungssperre
Mi. 26.06. Vermietungssperre
Mi. 26.06. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 26.06. 18:00 - 20:30Simone TannerSeekajak-Anfängerkurs 2
Do. 27.06. Vermietungssperre
Do. 27.06. 18:00 - 20:30Anita MerzAnfänger Kanadierkurs
Fr. 28.06. Vermietungssperre
Fr. 28.06. 18:30 - 21:00Simone TannerSeekajak-Sicherheits-Abendworkshop AnfängerInnen
Sa. 29.06. Vermietungssperre
So. 30.06. Vermietungssperre
So. 30.06. 07:00 - 14:30Alexandra und LenaKajakfahrt mit Brunch für das neue Clubhaus
Mo. 01.07. Vermietungssperre
Di. 02.07. Vermietungssperre
Di. 02.07. 19:00 - 22:00Pia ZimmermannEinführungsabend für angehende Neumitglieder
Mi. 03.07. Vermietungssperre
Mi. 03.07. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 03.07. 17:30 - 19:30Linus BolzernElternbesuchstag LU3
Mi. 03.07. 18:30 - 21:00Simone TannerSeekajak-Sicherheits-Abendworkshop Fortgeschrittene
Do. 04.07. Vermietungssperre
Do. 04.07. 17:30 - 19:30Linus BolzernElternbesuchstag LU2
Do. 04.07. 18:00 - 20:30Anita MerzAnfänger Kanadierkurs
Fr. 05.07. Vermietungssperre
Sa. 06.07. Vermietungssperre
Sa. 06.07. 09:00 - 16:00Simone TannerSeekajak-Sicherheitsworkshop
So. 07.07. Vermietungssperre
Mo. 08.07. 14:00 - 23:30Klara MaliPrivater Anlass
Mi. 10.07. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 17.07. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 24.07. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mo. 29.07. 15:30 - 23:30Reto Wyss und CSS VersicherungKanuevent und Firmenanlass
Mi. 31.07. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Sa. 03.08. Olivier HellerPrivater Anlass
Mi. 07.08. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mo. 12.08. 18:30 - 21:00Simone TannerSeekajak-Sicherheits-Abendworkshop AnfängerInnen
Mi. 14.08. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 14.08. 17:45 - 20:15Simone TannerSeekajak-Anfängerkurs 4
Fr. 16.08. 15:00 - 23:30Walter MeyerPrivater Anlass
Sa. 17.08. 09:00 - 23:30Erwin RigertPrivater Anlass
Mo. 19.08. 18:30 - 21:00Simone TannerSeekajak-Sicherheits-Abendworkshop Fortgeschrittene
Di. 20.08. 17:30 - 20:30HansClubhausreservationsvorbehalt: 1. Tag WW-Kurs
Mi. 21.08. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 21.08. 17:30 - 19:30Linus BolzernJugendtraining LU3
Do. 22.08. 14:30 - 16:30Kanuwelt BuochsKanukurs
Fr. 23.08. 15:00 - 23:30Walter MeyerPrivater Anlass
Sa. 24.08. Miranda SalzgeberClubfest
Sa. 24.08. 09:00 - 13:00Anita MerzAnfänger Kanadierkurs kompakt
Mi. 28.08. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 28.08. 17:30 - 19:30Linus BolzernJugendtraining LU3
Do. 29.08. 14:30 - 16:30Kanuwelt BuochsKanukurs
Do. 29.08. 19:00 - 22:00Pia ZimmermannEinführungsabend für angehende Neumitglieder
Mi. 04.09. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 04.09. 17:30 - 19:30Linus BolzernJugendtraining LU3
Do. 05.09. 14:30 - 16:30Kanuwelt BuochsKanukurs
Fr. 06.09. 18:00 - 23:30Leiterabend SAC Jugend Privater Anlass
Sa. 07.09. 15:00 - 23:30Alexandra und LenaGrillabend mit Lagerfeuer für das neue Clubhaus
Mi. 11.09. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 11.09. 17:30 - 19:30Linus BolzernJugendtraining LU3
Fr. 13.09. -
Sa. 14.09.
Markus SchmidVollmondtour Luzern - Brunnen
Sa. 14.09. 15:00 - 23:30Beat LeutholdPrivater Anlass
Mi. 18.09. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 18.09. 17:30 - 19:30Linus BolzernJugendtraining LU3
Mi. 25.09. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 25.09. 17:30 - 19:30Linus BolzernAbschlusstraining LU3
Do. 26.09. 17:30 - 19:30Linus BolzernAbschlusstraining LU2
Sa. 05.10. 14:00 - 17:00Thomas GrossheutschiFlohmarkt
Sa. 12.10. 09:00 - 23:30Bruder von KnutWeindegustation
Mo. 14.10. 17:00 - 20:00Pia ZimmermannEinführungsabend für angehende Neumitglieder
Di. 15.10. -
Di. 07.04.
Hans HochstrasserDauerreservation für Hallenbadmaterial
Di. 15.10. 17:00 - 19:00Hans HochstrasserMaterialvorbereitung Eskimotierkurs Erwachsene
Di. 05.11. 17:00 - 19:00Hans HochstrasserMaterialvorbereitung Eskimotierkurs Jugend
Mi. 20.11. 19:00 - 21:00Claudia Lätsch, Simone TannerLeiterbesprechung Erwachsene
Mi. 27.11. 19:00 - 23:00Markus SchmidJahresprogrammbesprechung und Leiteressen
Di. 24.12. 10:00 - 17:00Linus BolzernWeihnachtspaddeln für ALLE
So. 29.12. 08:00 - 18:00Peter SchwanderChampagnerfahrt


Weitere Daten werden fortlaufend aktualisiert.
Für die Richtigkeit wird jegliche Haftung abgelehnt.

Freundliche Grüsse
Lisa