Reservations-Übersicht

KategorieDatumZeitWerAnlass
Fr. 10.08. -
So. 12.08.
Gallati Fabio 2 Pers.Aufenthalt mit Übern.
Sa. 11.08. -
So. 12.08.
Sebastian Kutschki 3 PersAufenthalt mit Übern.
Sa. 11.08. -
So. 12.08.
Mathias Bauer 2 Pers.Aufenthalt mit Übern.
Mo. 13.08. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andereMontagstraining (gemäss Bola)
Mo. 13.08. 18:00 Organisation + Kursleitung: Simone Tanner4. Anfängerkurs See
Di. 14.08. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 15.08. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 15.08. -
So. 19.08.
Hans Hochstrasserverlängertes Inn Wochenende
Mi. 15.08. -
Do. 16.08.
Lukas Birchmeier 5 Pers.Aufenthalt mit Übern.
Mi. 15.08. 17:30 - 22:00Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach AnsageMittwochstraining (gemäss Bola)
Fr. 17.08. 15:00 - 23:30Walti MeyerPrivater Anlass
Sa. 18.08. 07:00 - 20:30Anita Merz ca. 8-10 Pets.Kanadierkur-Tagesausflug
Sa. 18.08. 08:30 - 10:30See-Club LuzernFrühstücksbuffet
Sa. 18.08. 09:30 - 16:00Anita MerzTagesausflug mit Kanadier zum Zeltplatz
Sa. 18.08. 12:00 - 23:30Raphael KöppelPrivater Anlass
So. 19.08. 12:00 - 23:30Linus BolzernSponsoren Sommerfest
Mo. 20.08. -
Sa. 25.08.
Sarah Zurbrügg 2 Pers.Aufenthalt mit Übern.
Mo. 20.08. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andereMontagstraining (gemäss Bola)
Di. 21.08. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining (gemäss Bola)
Di. 21.08. 17:30 Hans HochstrasserWW Kurs 2
Mi. 22.08. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 22.08. 17:30 - 22:00Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach AnsageMittwochstraining (gemäss Bola)
Mi. 22.08. 17:30 Vroni Bitzi (Leiter nach Ansage)Jugendtraining - Luzern3
Do. 23.08. 14:30 - 16:30Reto WyssPro Senectute
Do. 23.08. 17:30 Vroni BitziJugendtraining - Luzern2
Fr. 24.08. 18:00 - 23:30Fred Le GrandPrivater Anlass
Sa. 25.08. Miranda SalzgeberClubfest
Sa. 25.08. 09:00 - 16:00Anita MerzAnfängerkurs Kanadier kompakt
So. 26.08. Olivier EnsPrivater Anlass
So. 26.08. 07:00 - 20:00Anita TolussoHühningen, Wildwassertraining mit Junioren Gruppe Luzern 2
So. 26.08. 08:30 - 18:30Anita MerzAnfängerkurs Kanadier kompakt
So. 26.08. 12:00 - 14:00Dennis Imiela ca. 10 Pers.Picknickaufenthalt
Mo. 27.08. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andereMontagstraining (gemäss Bola)
Mo. 27.08. 19:00 - 22:00Pia ZimmermanStart 20:00: Einführungsabend für angehende Neumitglieder
Di. 28.08. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 29.08. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 29.08. 17:30 - 22:00Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach AnsageMittwochstraining (gemäss Bola)
Mi. 29.08. 17:30 Vroni Bitzi (Leiter nach Ansage)Jugendtraining - Luzern3
Do. 30.08. 08:00 - 22:00Anita MerzKanadier-Training auf Reuss/Gnadenthal
Do. 30.08. 14:30 - 16:30Reto WyssPro Senectute
Do. 30.08. 17:30 Vroni BitziJugendtraining - Luzern2
Fr. 31.08. 15:00 - 23:30Walti MeyerPrivater Anlass
Fr. 31.08. 19:00 - 22:00Anita TalussoTV Willisau
Fr. 31.08. 19:00 - 21:00Anita TolussoEin- und Ausbooten
Sa. 01.09. -
So. 02.09.
Vroni BitziWettkampf Derendingen
Sa. 01.09. 08:30 - 10:30See-Club LuzernFrühstücksbuffet
Sa. 01.09. 12:00 - 23:30Michel SchluthPrivater Anlass
So. 02.09. 14:00 - 21:10Daniel WappPrivater Anlass
Mo. 03.09. -
Di. 04.09.
Niederberger Barbara 10 Pers.Aufenthalt mit Übern.
Mo. 03.09. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andereMontagstraining (gemäss Bola)
Di. 04.09. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 05.09. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 05.09. 17:30 - 22:00Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach AnsageMittwochstraining (gemäss Bola)
Mi. 05.09. 17:30 Vroni Bitzi (Leiter nach Ansage)Jugendtraining - Luzern3
Do. 06.09. 14:30 - 16:30Reto WyssPro Senectute
Do. 06.09. 17:30 Vroni BitziJugendtraining - Luzern2
Fr. 07.09. 17:00 - 23:30JO SAC Pilatus, LeiterabendPrivater Anlass
Fr. 07.09. 19:00 - 21:00Anita TolussoEin- und Ausbooten Verschiebedatum
Sa. 08.09. -
So. 09.09.
Heinz KellerSaisonabschlussfahrt Vorderrhein
Sa. 08.09. 08:30 - 10:30See-Club LuzernFrühstücksbuffet
Sa. 08.09. 09:00 - 17:00Organisation + Kursleitung: Simone TannerAbschlussfahrt 4. Anfängerkurs See
Sa. 08.09. 17:00 - 23:30Laura Baur-StorniPrivater Anlass
Mo. 10.09. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andereMontagstraining (gemäss Bola)
Mo. 10.09. 19:00 - 23:30Kurt RöösliInformationsaustausch Finanzierung Clubhaus
Di. 11.09. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 12.09. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 12.09. 17:30 - 22:00Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach AnsageMittwochstraining (gemäss Bola)
Mi. 12.09. 17:30 Vroni Bitzi (Leiter nach Ansage)Jugendtraining - Luzern3
Do. 13.09. 17:30 Vroni BitziJugendtraining - Luzern2
Sa. 15.09. Vroni BitziKanu Total
Sa. 15.09. 08:30 - 10:30See-Club LuzernFrühstücksbuffet
Sa. 15.09. 12:00 - 23:00Anita TolussoPrivater Anlass
So. 16.09. 08:30 - 18:30Anita MerzFlussfahrt mit Kanadier
Di. 18.09. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 19.09. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 19.09. 17:30 - 22:00Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach AnsageMittwochstraining (gemäss Bola)
Mi. 19.09. 17:30 Vroni Bitzi (Leiter nach Ansage)Jugendtraining - Luzern3
Do. 20.09. 17:30 Vroni BitziJugendtraining - Luzern2
Sa. 22.09. 08:30 - 10:30See-Club LuzernFrühstücksbuffet
Sa. 22.09. 10:00 - 18:00Simone TannerAbschlussfahrt See
Di. 25.09. 19:00 - 22:00Pia ZimmermanStart 20:00: Einführungsabend für angehende Neumitglieder
Mi. 26.09. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 26.09. 17:30 Vroni Bitzi (Leiter nach Ansage)Jugendtraining - Luzern3
Do. 27.09. 17:30 Vroni BitziJugendtraining - Luzern2
Sa. 29.09. 06:30 - 19:00Markus SchmidKanumarathon Vierwaldstättersee Infos: www.kanu-marathon.ch
Sa. 29.09. 08:30 - 10:30See-Club LuzernFrühstücksbuffet
Sa. 06.10. 08:30 - 10:30See-Club LuzernFrühstücksbuffet
So. 07.10. 08:30 - 18:30Anita MerzFlussfahrt mit Kanadier
Sa. 13.10. 09:00 - 23:30Knut UlrichPrivater Anlass
So. 14.10. 07:00 - 20:00Markus Schmid, Miranda SalzgeberSeetour Walensee / Linth
Do. 18.10. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Sa. 20.10. -
So. 21.10.
Vroni BitziSwiss Kayak Challenge
Do. 25.10. 19:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 01.11. 08:30 - 18:00Peter SchwanderHerbstfahrt
Do. 01.11. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 08.11. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Mi. 14.11. 19:00 - 21:00Hans HochstrasserLeiterbesprechung Erwachsene
Do. 15.11. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Mi. 21.11. 19:00 - 23:00Markus SchmidJahresprogrammbesprechung und Leiteressen
Do. 22.11. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 29.11. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 06.12. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 13.12. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 20.12. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Mo. 24.12. 10:00 - 17:00Vroni BitziWeihnachtspaddeln für ALLE
Di. 25.12. Jenny MillierFamilienfeier
Do. 27.12. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Sa. 29.12. 08:00 - 18:00Peter SchwanderChampagnerfahrt
Sa. 29.12. 10:00 - 18:00Peter SchwanderChampagnerfahrt
Mi. 02.01. 14:30 - 22:00Heinz ArnoldPilgerfahrt
Do. 03.01. 19:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 10.01. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 17.01. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 24.01. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 31.01. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 07.02. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 14.02. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 21.02. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 28.02. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 07.03. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 14.03. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 21.03. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 28.03. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 04.04. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 11.04. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71
Do. 18.04. 18:00 - 23:30Max BässlerU 71