Alle Reservationen

KategorieDatumZeitWerAnlass
Sa. 15.06. -
So. 16.06.
Michel SchluthAufenthalt mit Übern. 2 Pers
Sa. 15.06. 09:00 - 17:00Simone TannerSicherheitstrainingstag für Seekajak-LeiterInnen
Sa. 15.06. 17:00 - 23:30Claudia LätschLeiterInnenessen KCL
So. 16.06. Vermietungssperre
So. 16.06. 15:00 - 23:30Alexandra und LenaKubb Turnier für das neue Clubhaus
Mo. 17.06. Vermietungssperre
Mo. 17.06. 17:30 - 22:00Wisu DussMontagstraining WW
Di. 18.06. Vermietungssperre
Di. 18.06. 17:30 - 22:00Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining WW
Di. 18.06. 17:30 - 21:00Christian Kipfer BrändiJugendschnupperkurs Brändi
Mi. 19.06. Vermietungssperre
Mi. 19.06. -
So. 23.06.
Beat FischerMoësa
Mi. 19.06. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 19.06. 17:30 - 19:30Linus BolzernJugendtraining LU3
Mi. 19.06. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining (Ausnahme Anhänger)
Do. 20.06. Vermietungssperre
Do. 20.06. -
Fr. 21.06.
Jans PeterAufenthalt mit Übern. 22 Pers.
Fr. 21.06. Vermietungssperre
Sa. 22.06. Vermietungssperre
Sa. 22.06. -
So. 23.06.
Dominik ScheierAufenthalt mit Übern. 2 Pers.
So. 23.06. Vermietungssperre
So. 23.06. 08:00 - 19:30Anita MerzKanadiertour Thur
Mo. 24.06. Vermietungssperre
Mo. 24.06. 10:00 - 16:00Vroni oder LinusSchüler Kanu Schnupperkurs
Mo. 24.06. 17:30 - 22:00Wisu DussMontagstraining WW
Di. 25.06. Vermietungssperre
Di. 25.06. -
Mi. 26.06.
Messmer LilianeReserviert für Nachbar
Di. 25.06. 17:30 - 22:00Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining WW
Di. 25.06. 17:30 - 21:00Christian Kipfer BrändiJugendschnupperkurs Brändi
Mi. 26.06. Vermietungssperre
Mi. 26.06. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 26.06. 17:30 - 19:30Linus BolzernJugendtraining LU3
Mi. 26.06. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Do. 27.06. Vermietungssperre
Do. 27.06. 17:15 - 21:30Linus BolzernJugendtraining LU2
Do. 27.06. 18:00 - 20:30Kanuschule Versam/HansWW-Anfängerkurs 1
Do. 27.06. 18:00 - 20:30Anita MerzAnfänger Kanadierkurs
Fr. 28.06. Vermietungssperre
Fr. 28.06. 18:30 - 21:00Simone TannerSeekajak-Sicherheits-Abendworkshop AnfängerInnen
Sa. 29.06. Vermietungssperre
Sa. 29.06. -
So. 30.06.
Heinz Keller Wildwasserwochenende Vorderrhein
Sa. 29.06. -
So. 30.06.
Linus BolzernNachwuchscup Zürich LU2 + LU3 (wurde verschoben)
So. 30.06. Vermietungssperre
So. 30.06. 07:00 - 14:30Alexandra und LenaKajakfahrt mit Brunch für das neue Clubhaus
Mo. 01.07. Vermietungssperre
Mo. 01.07. 17:30 - 22:00Wisu DussMontagstraining WW
Di. 02.07. Vermietungssperre
Di. 02.07. 17:30 - 22:00Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining WW
Di. 02.07. 19:00 - 22:00Pia ZimmermannEinführungsabend für angehende Neumitglieder
Mi. 03.07. Vermietungssperre
Mi. 03.07. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 03.07. 17:30 - 19:30Linus BolzernElternbesuchstag LU3
Mi. 03.07. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Mi. 03.07. 18:30 - 21:00Simone TannerSeekajak-Sicherheits-Abendworkshop Fortgeschrittene
Do. 04.07. Vermietungssperre
Do. 04.07. 17:30 - 19:30Linus BolzernElternbesuchstag LU2
Do. 04.07. 18:00 - 20:30Anita MerzAnfänger Kanadierkurs
Fr. 05.07. Vermietungssperre
Sa. 06.07. Vermietungssperre
Sa. 06.07. -
So. 07.07.
KC GrenchenKanutour
Sa. 06.07. 09:00 - 16:00Simone TannerSeekajak-Sicherheitsworkshop
So. 07.07. Vermietungssperre
So. 07.07. 08:00 - 18:30Anita MerzAnfänger Kanadierkurs
Mo. 08.07. 14:00 - 23:30Klara MaliPrivater Anlass
Mo. 08.07. 17:30 - 22:00Wisu DussMontagstraining WW
Di. 09.07. 08:00 - 18:00Login Berufsbildungs AG, Daniel WappTeamanlass
Di. 09.07. 17:30 - 22:00Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining WW
Mi. 10.07. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 10.07. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Sa. 13.07. -
So. 14.07.
Andi Weber und LeiterSimme, Saane
Sa. 13.07. 09:00 - 23:30Melanie Wüst, externGeburtsagsfeier
Mo. 15.07. 17:30 - 22:00Wisu DussMontagstraining WW
Di. 16.07. 17:30 - 22:00Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining WW
Mi. 17.07. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 17.07. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Mo. 22.07. 17:30 - 22:00Wisu DussMontagstraining WW
Di. 23.07. 17:30 - 22:00Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining WW
Mi. 24.07. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 24.07. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Fr. 26.07. -
So. 04.08.
Michaela+Reto WyssAufenthalt mit Übern. 4 Pers.
Mo. 29.07. 15:30 - 23:30Reto Wyss und CSS VersicherungKanuevent und Firmenanlass
Mo. 29.07. 17:30 - 22:00Wisu DussMontagstraining WW
Di. 30.07. 17:30 - 22:00Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining WW
Mi. 31.07. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 31.07. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Sa. 03.08. Olivier HellerPrivater Anlass
Sa. 03.08. -
So. 04.08.
Fam. Limacher Aufenthalt mit Übern. 4 Pers.
Mo. 05.08. 17:30 - 22:00Wisu DussMontagstraining WW
Di. 06.08. 17:30 - 22:00Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining WW
Mi. 07.08. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 07.08. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Sa. 10.08. 10:00 - 23:30Knut UlrichPrivater Anlass
Mo. 12.08. 17:30 - 22:00Wisu DussMontagstraining WW
Mo. 12.08. 18:30 - 21:00Simone TannerSeekajak-Sicherheits-Abendworkshop AnfängerInnen
Di. 13.08. 17:30 - 22:00Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining WW
Mi. 14.08. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Do. 15.08. -
So. 18.08.
Hans HochstrasserInn-Tour WW 3-4
Do. 15.08. -
Sa. 17.08.
Fabienne Jörg, Miranda Salzgeber, Jeremias MärkiSeetour Engadin (Do 15. bis Sa 17.08.)
Fr. 16.08. 15:00 - 23:30Walter MeyerPrivater Anlass
Sa. 17.08. 09:00 - 23:30Erwin RigertPrivater Anlass
Mo. 19.08. 17:30 - 22:00Wisu DussMontagstraining WW
Mo. 19.08. 18:30 - 21:00Simone TannerSeekajak-Sicherheits-Abendworkshop Fortgeschrittene
Di. 20.08. 17:30 - 22:00Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining WW
Di. 20.08. 17:30 - 20:30HansClubhausreservationsvorbehalt: 1. Tag WW-Kurs
Di. 20.08. 17:45 - 20:15Kanuschule Versam/HansWW-Anfängerkurs 2
Mi. 21.08. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 21.08. 17:30 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Mi. 21.08. 17:30 - 19:30Linus BolzernJugendtraining LU3
Do. 22.08. 14:30 - 16:30Kanuwelt BuochsKanukurs
Do. 22.08. 17:15 - 21:30Linus BolzernJugendtraining LU2
Fr. 23.08. -
So. 25.08.
puremotion + sea kayak center Sarah ZurbrüggAufenthalt mit Übern. 12 Pers.
Fr. 23.08. 15:00 - 23:30Walter MeyerPrivater Anlass
Sa. 24.08. Miranda SalzgeberClubfest
Sa. 24.08. -
So. 25.08.
Linus BolzernJugendslalom Biel LU2
Sa. 24.08. 09:00 - 13:00Anita MerzAnfänger Kanadierkurs kompakt
So. 25.08. 08:30 - 18:30Anita MerzAnfänger Kanadierkurs kompakt
Mo. 26.08. 17:30 - 22:00Wisu DussMontagstraining WW
Di. 27.08. 17:30 - 22:00Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining WW
Mi. 28.08. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 28.08. 17:30 - 19:30Linus BolzernJugendtraining LU3
Do. 29.08. 14:30 - 16:30Kanuwelt BuochsKanukurs
Do. 29.08. 17:15 - 21:30Linus BolzernJugendtraining LU2
Do. 29.08. 19:00 - 22:00Pia ZimmermannEinführungsabend für angehende Neumitglieder
Fr. 30.08. -
Sa. 31.08.
Marcel HeggliAusflug Kajak+Kanadier 10 Pers.
Sa. 31.08. -
So. 01.09.
Bettina Fenk / Michel SchluthLandquart Weekend
Mo. 02.09. 17:30 - 22:00Wisu DussMontagstraining WW
Di. 03.09. 17:30 - 22:00Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining WW
Mi. 04.09. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 04.09. 17:30 - 19:30Linus BolzernJugendtraining LU3
Do. 05.09. 14:30 - 16:30Kanuwelt BuochsKanukurs
Do. 05.09. 17:15 - 21:30Linus BolzernJugendtraining LU2
Fr. 06.09. 18:00 - 23:30Leiterabend SAC Jugend Privater Anlass
Sa. 07.09. 08:00 - 19:30Anita MerzKanadiertour: Reuss
Sa. 07.09. 15:00 - 23:30Alexandra und LenaGrillabend mit Lagerfeuer für das neue Clubhaus
So. 08.09. 07:00 - 18:00Linus BolzernJugendtraining Hüningen LU2
So. 08.09. 12:00 - 23:30Daniel WappPrivater Anlass
Mo. 09.09. 17:30 - 22:00Wisu DussMontagstraining WW
Di. 10.09. 17:30 - 22:00Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining WW
Mi. 11.09. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 11.09. 17:30 - 19:30Linus BolzernJugendtraining LU3
Do. 12.09. 17:15 - 21:30Linus BolzernJugendtraining LU2
Fr. 13.09. -
Sa. 14.09.
Markus SchmidVollmondtour Luzern - Brunnen
Sa. 14.09. -
So. 15.09.
Heinz Keller Wildwasserwochenende Vorderrhein - Saisonabschlussfahrt
Sa. 14.09. 07:00 - 18:00Linus BolzernKanutotal LU2 + LU3
Sa. 14.09. 15:00 - 23:30Beat LeutholdPrivater Anlass
So. 15.09. 07:00 - 18:00Linus BolzernReusstrophy LU2
Mo. 16.09. 17:30 - 22:00Wisu DussMontagstraining WW
Di. 17.09. 17:30 - 22:00Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach AnsageDienstagstraining WW
Mi. 18.09. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 18.09. 17:30 - 19:30Linus BolzernJugendtraining LU3
Do. 19.09. 17:15 - 21:30Linus BolzernJugendtraining LU2
So. 22.09. 07:00 - 21:00Ivo SchwenkKanadier-Flusstour
Mi. 25.09. 13:30 - 23:30Vermietungssperre
Mi. 25.09. 17:30 - 19:30Linus BolzernAbschlusstraining LU3
Do. 26.09. 17:30 - 19:30Linus BolzernAbschlusstraining LU2
Sa. 28.09. 07:00 - 18:00Markus SchmidKanumarathon Vierwaldstättersee - Infos: www.kanu-marathon.ch
Sa. 05.10. 14:00 - 17:00Thomas GrossheutschiFlohmarkt
Sa. 12.10. -
So. 13.10.
Maya Schefer, Markus SchmidSeetour 3-Seen-Tour (Murten-/Neuenburger-/Bielersee)
Sa. 12.10. 09:00 - 23:30Bruder von KnutWeindegustation
Mo. 14.10. 17:00 - 20:00Pia ZimmermannEinführungsabend für angehende Neumitglieder
Di. 15.10. -
Di. 07.04.
Hans HochstrasserDauerreservation für Hallenbadmaterial
Di. 15.10. 17:00 - 19:00Hans HochstrasserMaterialvorbereitung Eskimotierkurs Erwachsene
Di. 15.10. 19:00 - 22:00Hans HochstrasserEskimotierkurs Erwachsene
Do. 24.10. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Do. 31.10. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 05.11. 17:00 - 19:00Hans HochstrasserMaterialvorbereitung Eskimotierkurs Jugend
Di. 05.11. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 05.11. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Do. 07.11. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 12.11. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 12.11. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Do. 14.11. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 19.11. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 19.11. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Mi. 20.11. 19:00 - 21:00Claudia Lätsch, Simone TannerLeiterbesprechung Erwachsene
Do. 21.11. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 26.11. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 26.11. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Mi. 27.11. 19:00 - 23:00Markus SchmidJahresprogrammbesprechung und Leiteressen
Do. 28.11. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 03.12. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 03.12. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Do. 05.12. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 10.12. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 10.12. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Do. 12.12. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 17.12. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 17.12. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Do. 19.12. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 24.12. 10:00 - 17:00Linus BolzernWeihnachtspaddeln für ALLE
Do. 26.12. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
So. 29.12. 08:00 - 18:00Peter SchwanderChampagnerfahrt
So. 29.12. 10:00 - 18:00Peter SchwanderChampagnerfahrt
Do. 02.01. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 07.01. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 07.01. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Do. 09.01. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 14.01. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 14.01. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Do. 16.01. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 21.01. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 21.01. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Do. 23.01. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 28.01. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 28.01. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Do. 30.01. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 04.02. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 04.02. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Do. 06.02. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 11.02. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 11.02. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Do. 13.02. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 18.02. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 18.02. 19:00 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining gemeinsam
Di. 18.02. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Do. 20.02. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Do. 27.02. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 03.03. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 03.03. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Do. 05.03. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 10.03. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 10.03. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Do. 12.03. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 17.03. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 17.03. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Do. 19.03. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 24.03. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 24.03. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Do. 26.03. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 31.03. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 31.03. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Do. 02.04. 18:00 - 23:00Max BässlerU71
Di. 07.04. 19:00 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 07.04. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Do. 09.04. 18:00 - 23:00Max BässlerU71