Alle Reservationen

KategorieDatumZeitWerAnlass
Mi. 14.04. 17:30 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Mo. 19.04. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 20.04. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Mi. 21.04. 13:30 - 22:30Reservationssperre Clubhaus
Mi. 21.04. 17:30 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Mi. 21.04. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Do. 22.04. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
So. 25.04. 10:00 - 18:00Simone TannerSee-Anpaddeln
Mo. 26.04. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 27.04. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Mi. 28.04. 17:30 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Mi. 28.04. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Mi. 28.04. 19:00 - 22:00Pia ZimmermannEinführungsabend Mitgliedschaft (Clubhausreservation)
Do. 29.04. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
Sa. 01.05. 08:00 - 18:00Maya Schefer & Miranda SalzgeberSeekajak Tour Sempachersee
So. 02.05. 07:30 - 19:00Ivo SchwenkKanadiertour Thur
Mo. 03.05. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 04.05. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Mi. 05.05. 17:30 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Mi. 05.05. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Do. 06.05. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
Sa. 08.05. -
So. 09.05.
Linus BolzernNachwuchsturnier Zürich
Mo. 10.05. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 11.05. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Mi. 12.05. 17:30 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Mi. 12.05. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Do. 13.05. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
Mo. 17.05. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 18.05. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Mi. 19.05. 17:30 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Mi. 19.05. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Do. 20.05. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
Sa. 22.05. -
So. 23.05.
Bettina Fenk / Claudia LätschVorderrheinwochenende
Sa. 22.05. 08:00 - 18:00Simone TannerWeiterbildungstag Seekajak-LeiterInnen
Mo. 24.05. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 25.05. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Mi. 26.05. -
Do. 27.05.
Fabio GretenerRescue3
Mi. 26.05. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Mi. 26.05. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Do. 27.05. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
Fr. 28.05. -
So. 30.05.
noch ausstehendMisoXperience (Outdoor-Festival in Misox)
Mo. 31.05. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 01.06. Reservationssperre Clubhaus
Di. 01.06. 15:00 - 23:30Hans HochstrasserPrivater Anlass
Di. 01.06. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Mi. 02.06. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Mi. 02.06. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Do. 03.06. -
So. 06.06.
Fabio GretenerKing of the Alps
Do. 03.06. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
Mo. 07.06. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 08.06. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Mi. 09.06. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Mi. 09.06. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Do. 10.06. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
Fr. 11.06. 17:00 - 23:00Simone Tanner, Claudia LätschLeiterInnen-Treffen
So. 13.06. 08:00 - 19:30Anita MerzKanadier-Flusstour
Mo. 14.06. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 15.06. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Di. 15.06. 18:00 - 20:30Kanuschule Versam/Hans HochstrasserWW-Anfängerkurs 1
Mi. 16.06. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Mi. 16.06. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Do. 17.06. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
Fr. 18.06. 13:30 - 17:00Lukas BirchmeierKurs Blindenbund
Sa. 19.06. 06:00 - 21:00Linus BolzernHüningen Jugend
Sa. 19.06. 10:00 - 17:00Lukas BirchmeierKurs Blindenbund
So. 20.06. 10:00 - 15:00Lukas BirchmeierKurs Blindenbund
Mo. 21.06. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Mo. 21.06. 19:00 - 22:00Pia ZimmermannEinführungsabend Mitgliedschaft (Clubhausreservation)
Di. 22.06. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Di. 22.06. 18:00 - 20:30Kanuschule Versam/Hans HochstrasserWW-Anfängerkurs 1
Mi. 23.06. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Mi. 23.06. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Do. 24.06. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
Sa. 26.06. 09:30 - 17:00Simone TannerSicherheits-Workshop Seekajak
Mo. 28.06. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 29.06. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Di. 29.06. 18:00 - 20:30Kanuschule Versam/Hans HochstrasserWW-Anfängerkurs 1
Mi. 30.06. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Mi. 30.06. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Do. 01.07. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
Sa. 03.07. 07:00 Knut UlrichPrivater Anlass
Sa. 03.07. -
So. 04.07.
Andi Weber / Bettina Fenk / Claudia LätschSimme Saane WW
So. 04.07. 07:00 - 20:00Markus Schmid & Miranda SalzgeberSeekajak Tour Walensee
Mo. 05.07. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 06.07. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Mi. 07.07. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Mi. 07.07. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Do. 08.07. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
Mo. 12.07. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 13.07. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Mi. 14.07. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Mo. 19.07. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 20.07. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Mi. 21.07. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Fr. 23.07. -
Mo. 26.07.
Hans HochstrasserInn-Tour WW 4
Mo. 26.07. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 27.07. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Mi. 28.07. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Fr. 30.07. -
So. 01.08.
Hans HochstrasserInn-Easy Tour WW 3, 3-4
Mo. 02.08. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 03.08. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Mi. 04.08. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Mo. 09.08. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 10.08. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Mi. 11.08. 18:00 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Sa. 14.08. Christine SchweizerPrivater Anlass
So. 15.08. 07:30 - 18:00Aschi StadelmannRäbloch-Tour (zu Fuss und schwimmend)
Mo. 16.08. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 17.08. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Mi. 18.08. 17:30 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Mi. 18.08. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Do. 19.08. 14:30 - 16:30Reto Wyss, Kanuwelt BuochsKanukurs Pro Senectute
Do. 19.08. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
Fr. 20.08. -
Sa. 21.08.
Markus SchmidMondscheintour Luzern - Brunnen
Fr. 20.08. 17:00 - 22:00Walter MeyerPrivater Anlass
Fr. 20.08. -
Sa. 21.08.
Markus SchmidMondscheintour Luzern - Brunnen
Sa. 21.08. 09:00 - 17:00Anita MerzAnfänger Kanadierkurs kompakt
So. 22.08. 08:00 - 18:30Anita MerzAnfänger Kanadierkurs kompakt
Mo. 23.08. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Mo. 23.08. 19:00 - 22:00Pia ZimmermannEinführungsabend Mitgliedschaft (Clubhausreservation)
Di. 24.08. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Di. 24.08. 17:45 - 20:15Kanuschule Versam/Hans HochstrasserWW-Anfängerkurs 2
Mi. 25.08. 17:30 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Mi. 25.08. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Do. 26.08. 14:30 - 16:30Reto Wyss, Kanuwelt BuochsKanukurs Pro Senectute
Do. 26.08. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
Sa. 28.08. 12:00 - 23:59Miranda SalzgeberClubfest
Mo. 30.08. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 31.08. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Di. 31.08. 17:45 - 20:15Kanuschule Versam/Hans HochstrasserWW-Anfängerkurs 2
Mi. 01.09. 17:30 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Mi. 01.09. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Do. 02.09. 14:30 - 16:30Reto Wyss, Kanuwelt BuochsKanukurs Pro Senectute
Do. 02.09. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
Sa. 04.09. -
So. 05.09.
Linus BolzernTrainingsausflug Hüningen LU2
So. 05.09. 07:30 - 19:00Ivo SchwenkKanadiertour Ticino
Mo. 06.09. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 07.09. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Di. 07.09. 17:45 - 20:15Kanuschule Versam/Hans HochstrasserWW-Anfängerkurs 2
Mi. 08.09. 17:30 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Mi. 08.09. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Do. 09.09. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
Mo. 13.09. 17:30 - 22:00Duss WisuMontagstraining WW
Di. 14.09. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Mi. 15.09. 17:30 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Mi. 15.09. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Do. 16.09. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
Fr. 17.09. -
So. 19.09.
Hans HochstrasserJugend Vorderrhein-WE LU3
Sa. 18.09. 09:30 - 17:00Simone TannerAbschussfahrt Seetreff
Mo. 20.09. 18:00 - 22:00Duss WisuKanu-Polo mit Abschlussgrillen für alle
Di. 21.09. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Mi. 22.09. 17:30 - 22:00Thomas GrossheutschiMittwochstraining WW
Mi. 22.09. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Do. 23.09. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
Sa. 25.09. Markus SchmidKanumarathon Vierwalstättersee
So. 26.09. 08:00 - 16:00Linus BolzernClubolympiade Jugend
Mo. 27.09. 17:00 - 20:00Pia ZimmermannEinführungsabend Mitgliedschaft (Clubhausreservation)
Mo. 27.09. 18:00 - 22:00Duss WisuKanu-Polo mit Abschlussgrillen für alle
Di. 28.09. 17:15 - 22:00Markus GilliDienstagstraining WW
Mi. 29.09. 17:30 - 19:30Linus BolzernTraining LU3
Do. 30.09. 17:00 - 21:30Linus BolzernTraining LU2
Di. 19.10. 17:00 - 19:00Hans HochstrasserMaterialvorbereitung Eskimotierkurs Erwachsene
Di. 19.10. 18:45 - 22:00Hans HochstrasserEskimotierkurs Erwachsene
Sa. 23.10. -
So. 24.10.
Andrea Geile & Jeremias MärkiSeekajak-Tour Brienzer-/Thunersee (2 Tage)
Di. 26.10. 18:45 - 22:00Hans HochstrasserEskimotierkurs Erwachsene
Mo. 01.11. 09:00 - 18:30noch offenHerbstfahrt Bremgarten - Mellingen
Di. 02.11. 18:45 - 22:00Hans HochstrasserEskimotierkurs Erwachsene
Di. 09.11. 17:00 - 19:00Hans HochstrasserMaterialvorbereitung Eskimotierkurs Jugend
Di. 09.11. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 09.11. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Mi. 10.11. 18:30 - 23:00Simone Tanner /Claudia LätschLeiterInnen-Sitzung
Di. 16.11. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 16.11. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Di. 23.11. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 23.11. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Mi. 24.11. 18:30 - 23:00Mike Durrer / Simone Tanner, Claudia LätschJahresprogrammbesprechung / LeiterInnen-Essen
Di. 30.11. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 30.11. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Di. 07.12. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 07.12. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Di. 14.12. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 14.12. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Mi. 15.12. 21:00 - 23:00Markus SchmidWeihnachtsbeleuchtung vom See aus erleben
Di. 21.12. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 21.12. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Di. 28.12. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 28.12. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Mi. 29.12. 10:00 - 18:00noch offenChampagner-Fahrt
So. 02.01. 14:00 - 21:00vakantPilgerfahrt
Di. 04.01. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 04.01. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Di. 11.01. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 11.01. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Di. 18.01. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 18.01. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Di. 25.01. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 25.01. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Di. 01.02. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 01.02. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Di. 08.02. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 08.02. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Di. 15.02. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 15.02. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Di. 22.02. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 22.02. 18:50 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining gemeinsam (coronabedingt bis auf weiteres abgesagt)
Di. 22.02. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Di. 01.03. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 01.03. 18:50 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining gemeinsam (coronabedingt bis auf weiteres abgesagt)
Di. 01.03. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Di. 08.03. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 08.03. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Di. 15.03. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 15.03. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Di. 22.03. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 22.03. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Di. 29.03. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 29.03. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Di. 05.04. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 05.04. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene
Di. 12.04. 18:50 - 20:30Hans HochstrasserHallenbadtraining Jugend
Di. 12.04. 20:30 - 22:00Hans HochstrasserHallenbadtraining Erwachsene