Reservations-Übersicht

KategorieDatumZeitWerAnlass
Di. 20.02. 19:15 - 20:45 Hans, Vroni Eskimotierkurs Jugend
Di. 20.02. 20:30 - 22:00 Hans Hallenbadtraining Erwachsene
Do. 22.02. 18:00 - 20:00 Max Bässler U71 Turnen
Sa. 24.02. Vroni Bitzi Family Brunch (Jugend)
Mo. 26.02. 20:00 - 23:00 Sitzung Sicherheitsverantwortung im KCL
Di. 27.02. 19:15 - 20:45 Hans, Vroni, Levi, Fabian offenes Hallenbadtraining Jugend
Di. 27.02. 20:30 - 22:00 Hans Hallenbadtraining Erwachsene
Do. 01.03. 18:00 - 20:00 Max Bässler U71 Turnen
Sa. 03.03. Vroni Bitzi Polo Turnier - City Night Cup, Zürich (Zeit nach Ansage)
Di. 06.03. 19:15 - 20:45 Hans, Vroni Eskimotierkurs Jugend
Di. 06.03. 20:30 - 22:00 Hans Hallenbadtraining Erwachsene
Do. 08.03. 18:00 - 20:00 Max Bässler U71 Turnen
Di. 13.03. 18:00 - 22:30 Regula Keller Vorstandssitzung
Di. 13.03. 19:15 - 20:45 Hans, Vroni, Levi, Fabian offenes Hallenbadtraining Jugend
Di. 13.03. 20:30 - 22:00 Hans Hallenbadtraining Erwachsene
Do. 15.03. 18:00 - 20:00 Max Bässler U71 Turnen
Fr. 16.03. 20:00 - 22:00 Hans Besprechung Nachfolge Clubhauswart
Sa. 17.03. 08:00 - 14:00 Knut Ulrich Frondienst Clubhausputzete
So. 18.03. 10:00 - 18:00 Christian Bösch Anpaddeln (Kajak/Kanadier) Programm und Datum je nach Witterung (siehe Bola)
Di. 20.03. 19:00 - 22:00 Pia Zimmerman Start 20:00: Einführungsabend für angehende Neumitglieder
Di. 20.03. 19:15 - 20:45 Hans, Vroni, Levi, Fabian offenes Hallenbadtraining Jugend
Di. 20.03. 20:30 - 22:00 Hans Hallenbadtraining Erwachsene
Do. 22.03. 18:00 - 20:00 Max Bässler U71 Turnen
Sa. 24.03. GV Schweizerischer Kanuverband SKV
Sa. 24.03. Barbara Meier SKV Delegiertenversammlung
Di. 27.03. 19:15 - 20:45 Hans, Vroni, Levi, Fabian offenes Hallenbadtraining Jugend
Di. 27.03. 20:30 - 22:00 Hans Hallenbadtraining Erwachsene
Do. 29.03. 18:00 - 20:00 Max Bässler U71 Turnen
Sa. 07.04. 09:00 - 13:00 Thomas Grossheutschi Frohndienst Böötliservice
Mo. 09.04. 09:00 Vroni Bitzi (079 317 64 43) Ostersportwoche
Mo. 16.04. 17:30 - 22:00 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Start Montagstraining (gemäss Bola) (jeden Montag bis 17.09.2018)
Di. 17.04. 17:30 - 22:00 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Start Dienstagstraining (gemäss Bola) (jeden Dienstag bis 18.09.2018)
Mi. 18.04. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 18.04. 17:30 Vroni Bitzi (Fabian Lustenberger, Levi Zehnder) Jugendtraining - Luzern3
Mi. 18.04. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Start Mittwochstraining (gemäss Bola) (jeden Mittwoch bis 19.09.2018)
Do. 19.04. 17:30 Vroni Bitzi Jugendtraining - Luzern2
Do. 19.04. 19:00 - 21:00 Anita Merz, Simone Tanner Infoveranstaltung Kanadierfahrer KCL
Fr. 20.04. Generalversammlung 2018
Mo. 23.04. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Di. 24.04. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 25.04. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 25.04. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Fr. 27.04. -
Sa. 28.04.
Vroni Bitzi Privater Anlass
Sa. 28.04. 08:00 - 19:00 Anita Merz Kanadier-LeiterInnen-Ausbildung
Mo. 30.04. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Di. 01.05. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 02.05. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 02.05. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Sa. 05.05. 08:00 - 19:00 Anita Merz, Peter Erb Safetytag für KanadierleiterInnen
Mo. 07.05. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Mo. 07.05. 19:00 - 22:00 Pia Zimmerman Start 20:00: Einführungsabend für angehende Neumitglieder
Di. 08.05. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 09.05. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 09.05. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Do. 10.05. -
So. 13.05.
Vroni Bitzi (Jugend), Markus Schmid (Erwachsene) Swiss Canoe Days (Jugend und Erwachsene) Programm: www.swisscanoe.ch/de/canoedays
Mo. 14.05. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Di. 15.05. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 16.05. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 16.05. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Mi. 16.05. 18:00 Organisation: Simone Tanner, Kursleitung: Heinz Keller 1. Anfängerkurs See
Mo. 21.05. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Di. 22.05. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 23.05. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 23.05. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Sa. 26.05. 09:00 - 23:30 Dani Salzmann Privater Anlass
So. 27.05. 08:00 - 17:00 Jeremias Märki Seetour Alpnachstaad - Luzern
Mo. 28.05. 12:00 - 17:00 Gerid Vetter Privater Anlass
Mo. 28.05. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Di. 29.05. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 30.05. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 30.05. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Fr. 01.06. Reservationssperre Clubhaus
Sa. 02.06. Reservationssperre Clubhaus
Sa. 02.06. Vroni Bitzi Kanu WM Muota Zuschauer Jugend
Sa. 02.06. 15:00 - 23:30 Daniel Wapp Privater Anlass
So. 03.06. Reservationssperre Clubhaus
Mo. 04.06. Reservationssperre Clubhaus
Mo. 04.06. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Mo. 04.06. 18:00 Organisation: Simone Tanner, Kursleitung: Markus Schmid 2. Anfängerkurs See
Di. 05.06. Reservationssperre Clubhaus
Di. 05.06. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 06.06. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 06.06. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Do. 07.06. Reservationssperre Clubhaus
Fr. 08.06. Reservationssperre Clubhaus
Sa. 09.06. Reservationssperre Clubhaus
Sa. 09.06. -
So. 10.06.
Hans Hochstrasser Sicherheitswochenende Jugend + Erwachsene Vorderrhein
Sa. 09.06. 09:00 - 17:00 Organisation: Simone Tanner, Kursleitung: Heinz Keller Abschlussfahrt 1. Anfängerkurs See
So. 10.06. Reservationssperre Clubhaus
Mo. 11.06. Reservationssperre Clubhaus
Mo. 11.06. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Di. 12.06. Reservationssperre Clubhaus
Di. 12.06. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 13.06. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 13.06. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Mi. 13.06. 18:00 Organisation + Kursleitung: Simone Tanner 3. Anfängerkurs See
Do. 14.06. Reservationssperre Clubhaus
Fr. 15.06. Reservationssperre Clubhaus
Sa. 16.06. Reservationssperre Clubhaus
Sa. 16.06. 07:00 - 20:00 Fabienne Jörg, Maya Schäfer, Jeremias Märki Seetour Sihlsee
So. 17.06. Reservationssperre Clubhaus
Mo. 18.06. Reservationssperre Clubhaus
Mo. 18.06. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Di. 19.06. Reservationssperre Clubhaus
Di. 19.06. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 20.06. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 20.06. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Do. 21.06. Reservationssperre Clubhaus
Do. 21.06. 17:30 Hans Hochstrasser WW Kurs 1
Do. 21.06. 18:00 - 20:30 Anita Merz Anfängerkurs Kanadier
Fr. 22.06. Reservationssperre Clubhaus
Fr. 22.06. 18:00 - 20:30 Anita Merz Anfängerkurs Kanadier
Sa. 23.06. Reservationssperre Clubhaus
Sa. 23.06. -
So. 24.06.
Vroni Bitzi Titlis River Race (Wettkampf)
Sa. 23.06. -
So. 24.06.
Heinz Keller Vorderrhein Weekend
So. 24.06. Reservationssperre Clubhaus
Mo. 25.06. Reservationssperre Clubhaus
Mo. 25.06. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Di. 26.06. Reservationssperre Clubhaus
Di. 26.06. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Di. 26.06. 19:00 - 22:00 Pia Zimmerman Start 20:00: Einführungsabend für angehende Neumitglieder
Mi. 27.06. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 27.06. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Do. 28.06. Reservationssperre Clubhaus
Do. 28.06. 18:00 - 20:30 Anita Merz Anfängerkurs Kanadier
Fr. 29.06. Reservationssperre Clubhaus
Fr. 29.06. 18:00 - 20:30 Anita Merz Anfängerkurs Kanadier
Sa. 30.06. Reservationssperre Clubhaus
Sa. 30.06. 08:30 - 18:30 Anita Merz Flussfahrt mit Kanadier
Sa. 30.06. 09:00 - 17:00 Organisation: Simone Tanner, Kursleitung: Markus Schmid Abschlussfahrt 2. Anfängerkurs See
So. 01.07. Reservationssperre Clubhaus
So. 01.07. 08:30 - 18:30 Anita Merz Anfängerkurs Kanadier
Mo. 02.07. Reservationssperre Clubhaus
Mo. 02.07. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Di. 03.07. Reservationssperre Clubhaus
Di. 03.07. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 04.07. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 04.07. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Do. 05.07. Reservationssperre Clubhaus
Fr. 06.07. Reservationssperre Clubhaus
Sa. 07.07. Reservationssperre Clubhaus
Sa. 07.07. -
So. 08.07.
Organisaion: Andy Weber, Leiter nach Ansage Simme / Saane
Sa. 07.07. 09:00 - 17:00 Organisation + Kursleitung: Simone Tanner Abschlussfahrt 3. Anfängerkurs See
So. 08.07. Reservationssperre Clubhaus
Mo. 09.07. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Di. 10.07. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 11.07. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 11.07. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Sa. 14.07. Vroni Bitzi Freestyle SM, Bremgarten
Mo. 16.07. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Di. 17.07. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 18.07. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 18.07. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Mo. 23.07. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Di. 24.07. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 25.07. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 25.07. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Sa. 28.07. 15:00 Markus Schmid Vollmondtour Luzern - Brunnen
Mo. 30.07. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Di. 31.07. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 01.08. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 01.08. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Mo. 06.08. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Di. 07.08. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 08.08. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 08.08. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
So. 12.08. 08:30 - 18:30 Anita Merz Flussfahrt mit Kanadier
Mo. 13.08. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Mo. 13.08. 18:00 Organisation + Kursleitung: Simone Tanner 4. Anfängerkurs See
Di. 14.08. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 15.08. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 15.08. -
So. 19.08.
Hans Hochstrasser Inn Weekend Details nach Ansage
Mi. 15.08. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Fr. 17.08. 15:00 - 23:30 Walti Meier Privater Anlass
Mo. 20.08. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Di. 21.08. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Di. 21.08. 17:30 Hans Hochstrasser WW Kurs 2
Mi. 22.08. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 22.08. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Mi. 22.08. 17:30 Vroni Bitzi (Leiter nach Ansage) Jugendtraining - Luzern3
Do. 23.08. 14:30 - 16:30 Reto Wyss Pro Senectute
Do. 23.08. 17:30 Vroni Bitzi Jugendtraining - Luzern2
Sa. 25.08. Miranda Salzgeber Clubfest
Sa. 25.08. 09:00 - 16:00 Anita Merz Anfängerkurs Kanadier kompakt
So. 26.08. 08:30 - 18:30 Anita Merz Anfängerkurs Kanadier kompakt
Mo. 27.08. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Mo. 27.08. 19:00 - 22:00 Pia Zimmerman Start 20:00: Einführungsabend für angehende Neumitglieder
Di. 28.08. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 29.08. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 29.08. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Do. 30.08. 14:30 - 16:30 Reto Wyss Pro Senectute
Do. 30.08. 17:30 Vroni Bitzi Jugendtraining - Luzern2
Sa. 01.09. -
So. 02.09.
Vroni Bitzi Wettkampf Derendingen
Mo. 03.09. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Di. 04.09. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 05.09. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 05.09. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Do. 06.09. 14:30 - 16:30 Reto Wyss Pro Senectute
Do. 06.09. 17:30 Vroni Bitzi Jugendtraining - Luzern2
Sa. 08.09. -
So. 09.09.
Heinz Keller Saisonabschlussfahrt Vorderrhein
Sa. 08.09. 09:00 - 17:00 Organisation + Kursleitung: Simone Tanner Abschlussfahrt 4. Anfängerkurs See
Mo. 10.09. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung: Alois Duss + andere Montagstraining (gemäss Bola)
Di. 11.09. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 12.09. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 12.09. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Do. 13.09. 17:30 Vroni Bitzi Jugendtraining - Luzern2
Sa. 15.09. Vroni Bitzi Kanu Total
So. 16.09. 08:30 - 18:30 Anita Merz Flussfahrt mit Kanadier
Di. 18.09. 17:30 Org.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage Dienstagstraining (gemäss Bola)
Mi. 19.09. Reservationssperre Clubhaus
Mi. 19.09. 17:30 - 22:00 Org.: Thomas Grossheutschi, Leitung nach Ansage Mittwochstraining (gemäss Bola)
Do. 20.09. 17:30 Vroni Bitzi Jugendtraining - Luzern2
Sa. 22.09. 10:00 - 18:00 Simone Tanner Abschlussfahrt See
Di. 25.09. 19:00 - 22:00 Pia Zimmerman Start 20:00: Einführungsabend für angehende Neumitglieder
Mi. 26.09. Reservationssperre Clubhaus
Do. 27.09. 17:30 Vroni Bitzi Jugendtraining - Luzern2
Sa. 29.09. 06:30 - 19:00 Markus Schmid Kanumarathon Vierwaldstättersee Infos: www.kanu-marathon.ch
So. 07.10. 08:30 - 18:30 Anita Merz Flussfahrt mit Kanadier
Sa. 13.10. 09:00 - 23:30 Knut Ulrich Privater Anlass
So. 14.10. 07:00 - 20:00 Markus Schmid, Miranda Salzgeber Seetour Walensee / Linth
Sa. 20.10. -
So. 21.10.
Vroni Bitzi Swiss Kayak Challenge
Do. 01.11. 08:30 - 18:00 Peter Schwander Herbstfahrt
Mi. 14.11. 19:00 - 21:00 Hans Hochstrasser Leiterbesprechung Erwachsene
Mi. 21.11. 19:00 - 23:00 Markus Schmid Jahresprogrammbesprechung und Leiteressen
Mo. 24.12. 10:00 - 17:00 Vroni Bitzi Weihnachtspaddeln für ALLE
Sa. 29.12. 08:00 - 18:00 Peter Schwander Champagnerfahrt
Sa. 29.12. 10:00 - 18:00 Peter Schwander Champagnerfahrt
Mi. 02.01. 14:30 - 22:00 Heinz Arnold Pilgerfahrt