Jahresprogramm

Ganzes Jahr Ohne Wiederholungen 

August 2022 - August 2023

 
August 2022
Mi. 10.08. Training LU417:30 - 19:30KCLFabian Lustenberger
Mi. 10.08. Mittwochstraining WW17:45 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 11.08. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 11.08. Kanadiertreff18:30 - 21:00KCL, ClubhausStefan Vonwil
Mo. 15.08. Montagstraining WW17:30 - 22:0017:15, KCLDuss Wisu
Di. 16.08. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLM. Gilli
Di. 16.08. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 17.08. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 17.08. Seekajak-Kurs 417:45 - 20:15KCLSimone Tanner
Do. 18.08. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Fr. 19.08. Kurs Blindenbund13:00 - 17:30Lukas Birchmeier
Sa. 20.08. -
So. 21.08.
Simme Saane-KCLMichel Schluth / Claudia Lätsch
Sa. 20.08. Kurs Blindenbund09:30 - 17:30Lukas Birchmeier
So. 21.08. Seeüberquerung Luzern09:30 - 14:30ClubhausJeremias Märki
So. 21.08. Kurs Blindenbund09:30 - 15:30Lukas Birchmeier
Mo. 22.08. Montagstraining WW17:30 - 22:0017:15, KCLDuss Wisu
Mo. 22.08. Einführungsabend Mitgliedschaft20:00 - 22:00ClubhausPia Zimmermann
Di. 23.08. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLM. Gilli
Di. 23.08. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Di. 23.08. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 24.08. Vereinsinterne Seeüberquerung des SLRG Luzern (Sicherungseinsatz)17:00 - 23:00Horwer BuchtJeremias Märki
Mi. 24.08. Training LU417:30 - 19:30KCLFabian Lustenberger
Mi. 24.08. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 24.08. Seekajak-Kurs 417:45 - 20:15KCLSimone Tanner
Do. 25.08. Training LU2 + LU317:30 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 25.08. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 25.08. Kanadiertreff18:30 - 21:00KCL, ClubhausStefan Vonwil
Sa. 27.08. SwissCanoe Seakayak Days 2022 - Bodensee07:00 - 20:00BodenseePaddel-Club Kreuzlingen
Sa. 27.08. Hüningen Jugend08:00 - 17:00KCLLinus Bolzern
Sa. 27.08. Clubfest15:00 - 23:00KCLDoris Zitzelsberger und Brigitta Achermann
So. 28.08. 15. Uonda Engiadinaisa08:30 - 13:00Plaun da Lej (Silsersee)Uonda Engiadinaisa
Mo. 29.08. Montagstraining WW17:30 - 22:0017:15, KCLDuss Wisu
Di. 30.08. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLM. Gilli
Di. 30.08. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 31.08. Vereinsinterne Seeüberquerung des SLRG Luzern (Sicherungseinsatz, Ausweichdatum vom 24.8.2022)17:00 - 23:00Horwer BuchtJeremias Märki
Mi. 31.08. Training LU417:30 - 19:30KCLFabian Lustenberger
Mi. 31.08. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 31.08. Seekajak-Kurs 417:45 - 20:15KCLSimone Tanner
 
September 2022
Do. 01.09. Training LU2 + LU317:30 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 01.09. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
So. 04.09. Kanadierflusstour-KCLStefan Vonwil
Mo. 05.09. Montagstraining WW17:30 - 22:0017:15, KCLDuss Wisu
Di. 06.09. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLM. Gilli
Di. 06.09. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Di. 06.09. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 07.09. Training LU417:30 - 19:30KCLFabian Lustenberger
Mi. 07.09. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 07.09. Seekajak-Kurs 417:45 - 20:15KCLSimone Tanner
Do. 08.09. Training LU2 + LU317:30 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 08.09. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 08.09. Kanadiertreff18:30 - 21:00KCL, ClubhausStefan Vonwil
Sa. 10.09. -
So. 11.09.
Sicherheitswochenende LeiterInnen-KCLClaudia Lätsch
Sa. 10.09. 8. Bieler Kanuhalbmarathon07:00 - 20:00BielerseeKanuclub Biel-Magglingen
Sa. 10.09. -
So. 11.09.
Vollmondtour Luzern - Brunnen-ClubhausMarkus Schmid
Sa. 10.09. Vollmondtour Luzern - Brunnen19:00 - 21:00ClubhausMarkus Schmid
Sa. 10.09. -
So. 11.09.
Vollmondtour Luzern - Brunnen-ClubhausMarkus Schmid
So. 11.09. Seekajak-Kurs 4 Abschlussfahrt09:00 - 16:00KCLSimone Tanner
Mo. 12.09. Montagstraining WW17:30 - 22:0017:15, KCLDuss Wisu
Di. 13.09. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLM. Gilli
Di. 13.09. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 14.09. Training LU417:30 - 19:30KCLFabian Lustenberger
Mi. 14.09. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 15.09. Training LU2 + LU317:30 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 15.09. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Fr. 16.09. -
So. 18.09.
Jugend Vorderrhein-WE LU3-KCLHans
Sa. 17.09. Kanumarathon07:00 - 18:00Clubhausoffen
Sa. 17.09. -
So. 18.09.
Vorderrhein-Abschlussweekend-KCLMichel Gasser und Bettina Fenk
Sa. 17.09. Abschlussfahrt See09:30 - 17:00KCLSimone Tanner
Mo. 19.09. Kanupolo mit Abschlussgrillen für Alle18:00 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 20.09. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLM. Gilli
Mi. 21.09. Training LU417:30 - 19:30KCLFabian Lustenberger
Mi. 21.09. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 22.09. Training LU2 + LU317:30 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 22.09. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 22.09. Kanadiertreff18:30 - 21:00KCL, ClubhausStefan Vonwil
Mo. 26.09. Kanupolo mit Abschlussgrillen für Alle18:00 - 22:00KCLDuss Wisu
Mo. 26.09. Einführungsabend Mitgliedschaft18:00 - 20:00ClubhausPia Zimmermann
Di. 27.09. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLM. Gilli
Mi. 28.09. Training LU417:30 - 19:30KCLFabian Lustenberger
Do. 29.09. Training LU2 + LU317:30 - 21:30KCLLinus Bolzern
 
Oktober 2022
Sa. 01.10. SwissCanoe Seakayak Days 2022 - Zugersee07:00 - 20:00ZugerseeKanu Club Zug
So. 02.10. Seekajak-Tour Wild-Essen10:00 - 17:00ClubhausJeremias Märki
Sa. 08.10. -
So. 09.10.
Seekajak-Weekend Brienzer-/Thunersee-ClubhausJeremias Märki
 
November 2022
Di. 08.11. Materialvorbereitung Eskimotierkurs Jugend17:00 - 19:00KCLHans
Di. 08.11. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 08.11. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Do. 10.11. LeiterInnensitzung18:30 - 22:00ClubhausClaudia & Simone
Di. 15.11. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 15.11. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 22.11. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 22.11. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 29.11. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 29.11. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
 
Dezember 2022
Di. 06.12. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 06.12. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 13.12. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 13.12. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 20.12. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 20.12. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Do. 29.12. Champagnerfahrt (Kajak/Kanadier)10:00 - 18:00Andy Keller
 
Januar 2023
Mo. 02.01. Pilgerfahrt14:00 - 21:00Vakant
Di. 03.01. Hallenbadtraining gemeinsam18:50 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 03.01. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 10.01. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 10.01. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 17.01. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 17.01. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 24.01. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 24.01. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 31.01. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 31.01. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
 
Februar 2023
Di. 07.02. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 07.02. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 14.02. Hallenbadtraining gemeinsam18:50 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 14.02. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 21.02. Hallenbadtraining gemeinsam18:50 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 21.02. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 28.02. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 28.02. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
 
März 2023
Di. 07.03. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 07.03. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 14.03. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 14.03. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 21.03. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 21.03. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 28.03. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 28.03. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans

 

Wichtig!
Die Versicherung ist Sache jedes einzelnen Teilnehmers.
Eine Entschädigungspflicht bei Absagen einer KCL-Veranstaltung besteht nicht!
Alle Angaben ohne Gewähr!