Jahresprogramm

Hier geht es zu:   - alle Reservationen    - Jugendkalender

Ganzes Jahr Ohne Wiederholungen 

Februar 2019 - Februar 2020

 
Februar 2019
Do. 21.02. U71 Turnen18:00 - 20:00Turnhalle Tribschenschule Richard-Wagner-WegMax Bässler
Di. 26.02. Hallenbadtraining Jugend+Erwachsene19:00 - 22:00Hallenbad Brändi HorwHans
Do. 28.02. U71 Turnen18:00 - 20:00Turnhalle Tribschenschule Richard-Wagner-WegMax Bässler
 
März 2019
Di. 05.03. Hallenbadtraining Jugend+Erwachsene19:00 - 22:00Hallenbad Brändi HorwHans
Do. 07.03. U71 Turnen18:00 - 20:00Turnhalle Tribschenschule Richard-Wagner-WegMax Bässler
Di. 12.03. Hallenbad Jugend Techniktraining (Rolle, Playboat, Paddeltechnik)19:00 - 20:30Hallenbad Brändi HorwHans
Di. 12.03. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad Brändi HorwHans
Do. 14.03. U71 Turnen18:00 - 20:00Turnhalle Tribschenschule Richard-Wagner-WegMax Bässler
Mo. 18.03. Einführungsabend für angehende Neumitglieder20:00 - 22:00KCLPia Zimmermann
Di. 19.03. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad Brändi HorwHans
Mi. 20.03. Mondscheinpaddeln19:00 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 21.03. U71 Turnen18:00 - 20:00Turnhalle Tribschenschule Richard-Wagner-WegMax Bässler
Di. 26.03. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad Brändi HorwHans
Do. 28.03. U71 Turnen18:00 - 20:00Turnhalle Tribschenschule Richard-Wagner-WegMax Bässler
Fr. 29.03. GV KCL 2019 (separate Einladung folgt)18:00 - 22:00Vorstand
Sa. 30.03. Frondienst Clubhausputzete 08:00 - 14:00KCLGeri Schärli
So. 31.03. Anpaddeln (Kajak/Kanadier) Programm und Datum je nach Witterung (siehe Bola)10:00 - 18:00KCLJeremias Märki
 
April 2019
Di. 02.04. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad Brändi HorwHans
Do. 04.04. U71 Turnen18:00 - 20:00Turnhalle Tribschenschule Richard-Wagner-WegMax Bässler
Di. 09.04. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad Brändi HorwHans
Do. 11.04. U71 Turnen18:00 - 20:00Turnhalle Tribschenschule Richard-Wagner-WegMax Bässler
Do. 11.04. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Sa. 13.04. Boot- und Kursmaterialservice09:00 - 13:00KCLThomas Grossheutschi
So. 14.04. Anpaddeln Seetreff09:00 - 17:00KCLSimone Tanner
Mo. 15.04. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Di. 16.04. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 16.04. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Di. 16.04. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad Brändi HorwHans
Mi. 17.04. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 18.04. U71 Turnen18:00 - 20:00Turnhalle Tribschenschule Richard-Wagner-WegMax Bässler
Do. 18.04. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Fr. 19.04. -
Mo. 22.04.
Osterweekend-Sault BrénazWisu Duss
Mo. 22.04. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Di. 23.04. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 23.04. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 24.04. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 25.04. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Mo. 29.04. Ostersportwoche08:00 - 17:30Linus Bolzern
Mo. 29.04. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Di. 30.04. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 30.04. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
 
Mai 2019
Mi. 01.05. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 02.05. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 02.05. Start Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Mo. 06.05. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Mo. 06.05. Einführungsabend für angehende Neumitglieder20:00 - 22:00KCLPia Zimmermann
Di. 07.05. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 07.05. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 08.05. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 09.05. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Fr. 10.05. -
So. 12.05.
Jugend-Wochenende Vorderrhein-KCLHans Hochstrasser, Vroni Bitzi
Sa. 11.05. Seetour Sempachersee07:30 - 18:00KCLFabienne Jörg + Miranda Salzgeber
Mo. 13.05. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Mo. 13.05. Start Seekajak-Anfängerkurs 117:45 - 20:15KCLSimone Tanner
Di. 14.05. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 14.05. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 15.05. Mittwochstraining WW18:00 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 16.05. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 16.05. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Sa. 18.05. Sicherheitstag WW09:00 - 18:00KCLOrganisation: Christian Bösch, Leitung: Markus, Wisu, Anita, Michel
So. 19.05. Jugendtraining Hüningen07:00 - 18:00Kcl/HüningenLinus Bolzern
Mo. 20.05. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Di. 21.05. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 21.05. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Do. 23.05. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Sa. 25.05. -
So. 26.05.
Kanadierleiter-Weekend-KCLIvo Schwenk
Mo. 27.05. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Di. 28.05. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 28.05. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Do. 30.05. -
So. 02.06.
Kanulager Jugend-KCL/OffenVroni Bitzi
Do. 30.05. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
 
Juni 2019
Mo. 03.06. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Di. 04.06. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 04.06. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 05.06. Seekajak-Anfängerkurs 218:00 - 20:30KCLSimone Tanner
Do. 06.06. WW-Anfängerkurs 118:00 - 20:30KCLKanuschule Versam/Hans
Do. 06.06. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Sa. 08.06. Seekajak-Anfängerkurs 1 Abschlussfahrt09:00 - 17:00KCLSimone Tanner
So. 09.06. Seetour Flüelen - Buochs07:00 - 19:00KCLMarkus Schmid
Mo. 10.06. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Di. 11.06. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 11.06. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 12.06. Seekajak-Anfängerkurs 218:00 - 20:30KCLSimone Tanner
Do. 13.06. WW-Anfängerkurs 118:00 - 20:30KCLKanuschule Versam/Hans
Do. 13.06. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 13.06. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Sa. 15.06. -
So. 16.06.
Slalom Worblaufen-KCL/WorblaufenLinus Bolzern
Sa. 15.06. Sicherheitstrainingstag für Seekajak-LeiterInnen09:00 - 17:00KCLSimone Tanner
Mo. 17.06. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Mo. 17.06. Start Seekajak-Anfängerkurs 318:15 - 20:45KCLSimone Tanner
Di. 18.06. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 18.06. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 19.06. Seekajak-Anfängerkurs 218:00 - 20:30KCLSimone Tanner
So. 23.06. Kanadiertour Thur08:00 - 19:30KCLAnita Merz
Mo. 24.06. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Di. 25.06. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 25.06. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 26.06. Seekajak-Anfängerkurs 218:00 - 20:30KCLSimone Tanner
Do. 27.06. WW-Anfängerkurs 118:00 - 20:30KCLKanuschule Versam/Hans
Do. 27.06. Anfänger Kanadierkurs18:00 - 20:30KCLAnita Merz
Do. 27.06. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 27.06. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Fr. 28.06. Seekajak-Sicherheits-Abendworkshop AnfängerInnen18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Sa. 29.06. -
So. 30.06.
Wildwasserwochenende Vorderrhein-07:00 Uhr / Klubhaus KCLHeinz Keller
Sa. 29.06. -
So. 30.06.
Nachwuchscup Zürich-KCL/ZürichLinus Bolzern
Sa. 29.06. Seekajak-Anfängerkurs 2 Abschlussfahrt09:00 - 17:00KCLSimone Tanner
 
Juli 2019
Mo. 01.07. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Di. 02.07. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 02.07. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Di. 02.07. Einführungsabend für angehende Neumitglieder20:00 - 22:00KCLPia Zimmermann
Mi. 03.07. Seekajak-Sicherheits-Abendworkshop Fortgeschrittene18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Do. 04.07. Anfänger Kanadierkurs18:00 - 20:30KCLAnita Merz
Do. 04.07. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Sa. 06.07. Seekajak-Sicherheitsworkshop09:00 - 16:00KCLSimone Tanner
So. 07.07. Anfänger Kanadierkurs08:00 - 18:30KCLAnita Merz
Mo. 08.07. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Di. 09.07. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 09.07. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Do. 11.07. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 11.07. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Sa. 13.07. -
So. 14.07.
Simme, Saane-KCLAndi Weber und Leiter
Sa. 13.07. Seekajak-Anfängerkurs 3 Abschlussfahrt09:00 - 17:00KCLSimone Tanner
Mo. 15.07. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Di. 16.07. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 16.07. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Do. 18.07. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Mo. 22.07. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Di. 23.07. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 23.07. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Do. 25.07. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 25.07. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Mo. 29.07. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Di. 30.07. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 30.07. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
 
August 2019
Mo. 05.08. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Di. 06.08. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 06.08. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Do. 08.08. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 08.08. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Mo. 12.08. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Mo. 12.08. Seekajak-Sicherheits-Abendworkshop AnfängerInnen18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Di. 13.08. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 13.08. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 14.08. Start Seekajak-Anfängerkurs 417:45 - 20:15KCLSimone Tanner
Do. 15.08. -
So. 18.08.
Inn-Tour WW 3-4-KCLHans Hochstrasser
Do. 15.08. -
So. 18.08.
Seetour Engadin (ev. nur bis Samstag)-KCLFabienne Jörg, Miranda Salzgeber, Jeremias Märki
So. 18.08. Sicherungseinsatz Seeüberquerung ??10:00 - 14:30KCLJeremias Märki
Mo. 19.08. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Mo. 19.08. Seekajak-Sicherheits-Abendworkshop Fortgeschrittene18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Di. 20.08. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 20.08. WW-Anfängerkurs 217:45 - 20:15KCLKanuschule Versam/Hans
Di. 20.08. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 21.08. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 22.08. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 22.08. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Sa. 24.08. Clubfest-KCLMiranda Salzgeber
Sa. 24.08. Anfänger Kanadierkurs kompakt09:00 - 13:00KCLAnita Merz
So. 25.08. Anfänger Kanadierkurs kompakt08:30 - 18:3008:00 KCLAnita Merz
Mo. 26.08. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Di. 27.08. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 27.08. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Do. 29.08. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 29.08. Einführungsabend für angehende Neumitglieder20:00 - 22:00KCLPia Zimmermann
Sa. 31.08. -
So. 01.09.
Landquart Weekend-KCLBettina Fenk / Michel Schluth
 
September 2019
Mo. 02.09. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Di. 03.09. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 03.09. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Do. 05.09. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 05.09. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Sa. 07.09. Kanadiertour: Reuss08:00 - 19:30KCLAnita Merz
Sa. 07.09. Seekajak-Anfängerkurs 4 Abschlussfahrt09:00 - 17:00KCLSimone Tanner
So. 08.09. Jugendtraining Hüningen07:00 - 18:00Kcl/HüningenLinus Bolzern
Mo. 09.09. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Di. 10.09. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 10.09. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Do. 12.09. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Fr. 13.09. -
Sa. 14.09.
Vollmondtour Luzern - Brunnen-KCLMarkus Schmid
Sa. 14.09. -
So. 15.09.
Wildwasserwochenende Vorderrhein - Saisonabschlussfahrt-07:30 Uhr / Klubhaus KCLHeinz Keller
Sa. 14.09. Kanutotal 07:00 - 18:00KCL/ZürichLinus Bolzern
So. 15.09. Reusstrophy07:00 - 18:00KCL/BremgartenLinus Bolzern
Mo. 16.09. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLWisu Duss
Di. 17.09. Dienstagstraining WW 17:30 - 22:00KCLOrg.: Sebastian Tempelmann, Leitung nach Ansage
Di. 17.09. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Do. 19.09. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 19.09. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Sa. 21.09. Abschlussfahrt Seetreff09:00 - 17:00KCLSimone Tanner
So. 22.09. Kanadier-Flusstour07:00 - 21:00KCLIvo Schwenk
Mo. 23.09. Kanupolo mit Abschlussgrillen für alle18:00 - 22:00KCLWisu Duss
Do. 26.09. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Sa. 28.09. Kanumarathon Vierwaldstättersee - Infos: www.kanu-marathon.ch07:00 - 18:00KCLMarkus Schmid
Sa. 28.09. Flohmarkt14:00 - 17:00KCLThomas Grossheutschi
 
Oktober 2019
So. 06.10. Seetour mit Wildessen10:30 - 15:00KCLJeremias Märki
Mo. 14.10. Einführungsabend für angehende Neumitglieder18:00 - 20:00KCLPia Zimmermann
Sa. 19.10. -
So. 20.10.
Seetour 3-Seen-Tour (Murten-/Neuenburger-/Bielersee)-KCLMaya Schefer, Markus Schmid
 
November 2019
Fr. 01.11. Herbstfahrt08:30 - 18:00KCLPeter Schwander
Di. 05.11. Materialvorbereitung Eskimotierkurs Jugend17:00 - 19:00KCLHans Hochstrasser
Di. 05.11. Hallenbadtraining Jugend19:00 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 05.11. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 12.11. Hallenbadtraining Jugend19:00 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 12.11. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 19.11. Hallenbadtraining Jugend19:00 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 19.11. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Mi. 20.11. Leiterbesprechung Erwachsene19:00 - 21:00KCLClaudia Lätsch, Simone Tanner
Di. 26.11. Hallenbadtraining Jugend19:00 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 26.11. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Mi. 27.11. Jahresprogrammbesprechung und Leiteressen19:00 - 23:00KCLMarkus Schmid
 
Dezember 2019
Di. 03.12. Hallenbadtraining Jugend19:00 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 03.12. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 10.12. Hallenbadtraining Jugend19:00 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 10.12. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Mi. 11.12. Weihnachtsbeleuchtung vom See aus erleben19:00 - 21:00KCLMarkus Schmid
Di. 17.12. Hallenbadtraining Jugend19:00 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 17.12. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 24.12. Weihnachtspaddeln für ALLE10:00 - 17:00KCLLinus Bolzern
Di. 24.12. Weihnachtspaddeln für ALLE14:00 - 17:00KCLLinus Bolzern
So. 29.12. Champagnerfahrt10:00 - 18:00KCLPeter Schwander
 
Januar 2020
Do. 02.01. Pilgerfahrt14:30 - 21:00KCLHeinz Arnold
Di. 07.01. Hallenbadtraining Jugend19:00 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 07.01. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 14.01. Hallenbadtraining Jugend19:00 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 14.01. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 21.01. Hallenbadtraining Jugend19:00 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 21.01. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 28.01. Hallenbadtraining Jugend19:00 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 28.01. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
 
Februar 2020
Di. 04.02. Hallenbadtraining Jugend19:00 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 04.02. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 11.02. Hallenbadtraining Jugend19:00 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 11.02. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 18.02. Hallenbadtraining Jugend19:00 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 18.02. Hallenbadtraining gemeinsam19:00 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 18.02. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser

 

Wichtig!
Die Versicherung ist Sache jedes einzelnen Teilnehmers.
Eine Entschädigungspflicht bei Absagen einer KCL-Veranstaltung besteht nicht!
Alle Angaben ohne Gewähr!