Jahresprogramm

Hier geht es zu:   - alle Reservationen    - Jugendkalender

Ganzes Jahr Ohne Wiederholungen 

Januar 2021 - Januar 2022

 
Januar 2021
Di. 19.01. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 19.01. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 26.01. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 26.01. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
 
Februar 2021
Di. 02.02. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 02.02. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 09.02. Hallenbadtraining gemeinsam (bis auf weiteres coronabedingt abgesagt)18:50 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 16.02. Hallenbadtraining gemeinsam (bis auf weiteres coronabedingt abgesagt)18:50 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 23.02. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 23.02. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
 
März 2021
Di. 02.03. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 02.03. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 09.03. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 09.03. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 16.03. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 16.03. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Fr. 19.03. GV 202118:00 - 23:00Kantonsschule Ruopigen - Stadtteil ReussbühlVorstand
Sa. 20.03. Clubhausputzeten08:00 - 14:00KCLAndy Fischer
Mo. 22.03. Einführungsabend Mitgliedschaft18:00 - 20:00ClubhausPia Zimmermann
Di. 23.03. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 23.03. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Sa. 27.03. Boot- und Kursmaterialservice09:00 - 13:00KCLThomas Grossheutschi
So. 28.03. Anpaddeln WW (Kajak/Kanadier) Programm und Datum je nach Witterung (siehe Bola)10:00 - 18:00KCLChristian Bösch
Mo. 29.03. Materialvergabe für WW Saison 202118:30 KCLLisa Möller
Di. 30.03. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 30.03. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
 
April 2021
Do. 01.04. -
Di. 06.04.
Osterweekend-Sault BrénazDuss Wisu
Mo. 12.04. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Mi. 14.04. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mo. 19.04. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 20.04. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Mi. 21.04. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 21.04. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Do. 22.04. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 22.04. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Do. 22.04. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
So. 25.04. Anpaddeln Seetreff09:30 - 17:00KCLSimone Tanner
Mo. 26.04. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 27.04. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 27.04. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 28.04. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 28.04. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 28.04. Einführungsabend Mitgliedschaft20:00 - 22:00ClubhausPia Zimmermann
Do. 29.04. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 29.04. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
 
Mai 2021
Sa. 01.05. Seekajak Tour Sempachersee08:00 - 18:00KCL ClubhausMaya Schefer & Miranda Salzgeber
So. 02.05. Kanadiertour Thur07:30 - 19:00KCLIvo Schwenk
Mo. 03.05. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 04.05. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 04.05. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Di. 04.05. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 05.05. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 05.05. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Do. 06.05. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 06.05. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Do. 06.05. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Sa. 08.05. -
So. 09.05.
Nachwuchsturnier Zürich-KCLLinus Bolzern
Mo. 10.05. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 11.05. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 11.05. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 12.05. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 12.05. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Do. 13.05. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Mo. 17.05. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 18.05. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 18.05. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Di. 18.05. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 19.05. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 19.05. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 19.05. Anfänger Kanadierkurs18:00 - 20:3018:00 KCLAnita Merz
Do. 20.05. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 20.05. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Sa. 22.05. -
So. 23.05.
Vorderrheinwochenende-KCLBettina Fenk / Claudia Lätsch
Sa. 22.05. Weiterbildungstag Seekajak-LeiterInnen08:00 - 18:00KCLSimone Tanner
Mo. 24.05. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 25.05. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 25.05. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 26.05. -
Do. 27.05.
Rescue3-KCLFabio Gretener
Mi. 26.05. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 26.05. Seekajak-Anfängerkurs 117:45 - 20:15KCLSimone Tanner
Mi. 26.05. Mittwochstraining WW18:00 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 27.05. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 27.05. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Do. 27.05. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Fr. 28.05. -
So. 30.05.
Kajakfestival-KCL / Moesanoch ausstehend
Sa. 29.05. Trainingsausflug Hüningen LU308:00 - 17:00KCLLinus Bolzern
So. 30.05. Anfänger Kanadierkurs08:00 - 18:308:00 KCLAnita Merz
So. 30.05. Trainingsausflug Hüningen LU208:00 - 17:00KCLLinus Bolzern
Mo. 31.05. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
 
Juni 2021
Di. 01.06. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 01.06. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Di. 01.06. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 02.06. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 02.06. Seekajak-Anfängerkurs 117:45 - 20:15KCLSimone Tanner
Mi. 02.06. Mittwochstraining WW18:00 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 03.06. -
So. 06.06.
King of the Alps -KCLFabio Gretener
Do. 03.06. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Mo. 07.06. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 08.06. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 08.06. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 09.06. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 09.06. Seekajak-Anfängerkurs 117:45 - 20:15KCLSimone Tanner
Mi. 09.06. Mittwochstraining WW18:00 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 10.06. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 10.06. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Do. 10.06. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Fr. 11.06. LeiterInnen-Treffen17:00 - 23:00KCLSimone Tanner, Claudia Lätsch
So. 13.06. Kanadier-Flusstour08:00 - 19:308:00 KCLAnita Merz
Mo. 14.06. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Mo. 14.06. Seekajak-Anfängerkurs 218:00 - 20:30KCLSimone Tanner
Di. 15.06. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 15.06. WW-Anfängerkurs 118:00 - 20:30KCLKanuschule Versam/Hans Hochstrasser
Di. 15.06. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Di. 15.06. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 16.06. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 16.06. Seekajak-Anfängerkurs 117:45 - 20:15KCLSimone Tanner
Mi. 16.06. Mittwochstraining WW18:00 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 17.06. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 17.06. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Fr. 18.06. Kurs Blindenbund13:30 - 17:00KCLLukas Birchmeier
Sa. 19.06. Kurs Blindenbund10:00 - 17:00KCLLukas Birchmeier
So. 20.06. Abschlussfahrt Seekajak-Anfängerkurs 109:00 - 17:00KCLSimone Tanner
So. 20.06. Kurs Blindenbund10:00 - 15:00KCLLukas Birchmeier
Mo. 21.06. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Mo. 21.06. Seekajak-Anfängerkurs 218:00 - 20:30KCLSimone Tanner
Mo. 21.06. Einführungsabend Mitgliedschaft20:00 - 22:00ClubhausPia Zimmermann
Di. 22.06. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 22.06. WW-Anfängerkurs 118:00 - 20:30KCLKanuschule Versam/Hans Hochstrasser
Di. 22.06. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 23.06. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 23.06. Mittwochstraining WW18:00 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 23.06. Seekajak-Anfängerkurs 318:15 - 20:45KCLSimone Tanner
Do. 24.06. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 24.06. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Do. 24.06. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Sa. 26.06. Sicherheits-Workshop Seekajak09:30 - 17:00KCLSimone Tanner
Mo. 28.06. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Mo. 28.06. Seekajak-Anfängerkurs 218:00 - 20:30KCLSimone Tanner
Di. 29.06. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 29.06. WW-Anfängerkurs 118:00 - 20:30KCLKanuschule Versam/Hans Hochstrasser
Di. 29.06. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Di. 29.06. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 30.06. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 30.06. Mittwochstraining WW18:00 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 30.06. Seekajak-Anfängerkurs 318:15 - 20:45KCLSimone Tanner
 
Juli 2021
Do. 01.07. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 01.07. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Sa. 03.07. -
So. 04.07.
Simme Saane WW-KCLAndi Weber / Bettina Fenk / Claudia Lätsch
So. 04.07. Seekajak Tour Walensee07:00 - 20:00KCL ClubhausMarkus Schmid & Miranda Salzgeber
Mo. 05.07. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Mo. 05.07. Seekajak-Anfängerkurs 218:00 - 20:30KCLSimone Tanner
Di. 06.07. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 06.07. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 07.07. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 07.07. Mittwochstraining WW18:00 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 07.07. Seekajak-Anfängerkurs 318:15 - 20:45KCLSimone Tanner
Do. 08.07. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 08.07. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Do. 08.07. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Sa. 10.07. -
Fr. 20.08.
Postenlauf mit Auswertung am Clubfest-KCL ClubhausAndrea Geile
So. 11.07. Abschlussfahrt Seekajak-Anfängerkurs 209:00 - 17:00KCLSimone Tanner
Mo. 12.07. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 13.07. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 13.07. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Di. 13.07. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 14.07. Mittwochstraining WW18:00 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 14.07. Seekajak-Anfängerkurs 318:15 - 20:45KCLSimone Tanner
Do. 15.07. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Fr. 16.07. Seekajak-Anfängerkurs kompakt18:00 - 20:30KCLSimone Tanner
Sa. 17.07. Seekajak-Anfängerkurs kompakt09:00 - 15:30KCLSimone Tanner
So. 18.07. Abschlussfahrt Seekajak-Anfängerkurs 309:00 - 17:00KCLSimone Tanner
Mo. 19.07. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 20.07. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 20.07. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 21.07. Mittwochstraining WW18:00 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 22.07. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Do. 22.07. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Fr. 23.07. -
Mo. 26.07.
Inn-Tour WW 4-KCLHans Hochstrasser
Sa. 24.07. Seekajak-Anfängerkurs kompakt09:00 - 15:30KCLSimone Tanner
Mo. 26.07. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 27.07. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 27.07. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Di. 27.07. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 28.07. Mittwochstraining WW18:00 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 29.07. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Fr. 30.07. -
So. 01.08.
Inn-Easy Tour WW 3, 3-4-KCLHans Hochstrasser
 
August 2021
Mo. 02.08. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 03.08. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 03.08. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 04.08. Mittwochstraining WW18:00 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 05.08. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Do. 05.08. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mo. 09.08. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 10.08. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 10.08. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Di. 10.08. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 11.08. Mittwochstraining WW18:00 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 12.08. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
So. 15.08. Räbloch-Tour (zu Fuss und schwimmend)07:30 - 18:00KCLAschi Stadelmann
Mo. 16.08. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 17.08. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 17.08. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 18.08. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 18.08. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 18.08. Seekajak-Anfängerkurs 417:45 - 20:15KCLSimone Tanner
Do. 19.08. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 19.08. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Do. 19.08. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Fr. 20.08. -
Sa. 21.08.
Mondscheintour Luzern - Brunnen-KCL ClubhausMarkus Schmid
Sa. 21.08. Anfänger Kanadierkurs kompakt09:00 - 17:009:00 KCLAnita Merz
So. 22.08. Anfänger Kanadierkurs kompakt08:00 - 18:308:00 KCLAnita Merz
So. 22.08. Seeüberquerung Luzern10:00 - 13:30KCL ClubhausJeremias Märki
Mo. 23.08. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Mo. 23.08. Einführungsabend Mitgliedschaft20:00 - 22:00ClubhausPia Zimmermann
Di. 24.08. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 24.08. WW-Anfängerkurs 217:45 - 20:15KCLKanuschule Versam/Hans Hochstrasser
Di. 24.08. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Di. 24.08. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 25.08. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 25.08. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 25.08. Seekajak-Anfängerkurs 417:45 - 20:15KCLSimone Tanner
Do. 26.08. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 26.08. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Sa. 28.08. Clubfest-KCLMiranda Salzgeber
Mo. 30.08. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 31.08. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 31.08. WW-Anfängerkurs 217:45 - 20:15KCLKanuschule Versam/Hans Hochstrasser
Di. 31.08. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
 
September 2021
Mi. 01.09. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 01.09. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 01.09. Seekajak-Anfängerkurs 417:45 - 20:15KCLSimone Tanner
Do. 02.09. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 02.09. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Do. 02.09. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
So. 05.09. Kanadiertour Ticino07:30 - 19:00KCLIvo Schwenk
So. 05.09. Trainingsausflug Hüningen LU208:00 - 17:00KCLLinus Bolzern
Mo. 06.09. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 07.09. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 07.09. WW-Anfängerkurs 217:45 - 20:15KCLKanuschule Versam/Hans Hochstrasser
Di. 07.09. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Di. 07.09. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 08.09. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 08.09. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 08.09. Seekajak-Anfängerkurs 417:45 - 20:15KCLSimone Tanner
Do. 09.09. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 09.09. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Sa. 11.09. Abschlussfahrt Seekajak-Anfängerkurs 409:00 - 17:00KCLSimone Tanner
Mo. 13.09. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 14.09. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Di. 14.09. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 15.09. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 15.09. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Do. 16.09. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 16.09. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Do. 16.09. Seekajak-Training18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Fr. 17.09. -
So. 19.09.
Jugend Vorderrhein-WE LU3-KCLHans Hochstrasser
Sa. 18.09. Abschussfahrt Seetreff09:30 - 17:00KCLSimone Tanner
Mo. 20.09. Kanu-Polo mit Abschlussgrillen für alle18:00 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 21.09. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Mi. 22.09. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Mi. 22.09. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Do. 23.09. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 23.09. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Sa. 25.09. Kanumarathon Vierwalstättersee-KCL oder WSZ BuochsMarkus Schmid
So. 26.09. Clubolympiade Jugend08:00 - 16:00KCLLinus Bolzern
Mo. 27.09. Kanu-Polo mit Abschlussgrillen für alle18:00 - 22:00KCLDuss Wisu
Mo. 27.09. Einführungsabend Mitgliedschaft18:00 - 20:00ClubhausPia Zimmermann
Di. 28.09. Dienstagstraining WW17:15 - 22:00KCLMarkus Gilli
Mi. 29.09. Training LU317:30 - 19:30KCLLinus Bolzern
Do. 30.09. Training LU217:00 - 21:30KCLLinus Bolzern
Do. 30.09. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
 
Oktober 2021
So. 03.10. Seekajak-Tour mit Wild-Essen10:30 - 17:00KCL ClubhausJeremias Märki
Sa. 23.10. -
So. 24.10.
Seekajak-Tour Brienzer-/Thunersee (2 Tage)-KCL ClubhausAndrea Geile & Jeremias Märki
 
November 2021
Mo. 01.11. Herbstfahrt Bremgarten - Mellingen09:00 - 18:309:00 KCLnoch offen
Di. 09.11. Materialvorbereitung Eskimotierkurs Jugend17:00 - 19:00KCLHans Hochstrasser
Di. 09.11. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 09.11. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Mi. 10.11. LeiterInnen-Sitzung18:30 - 23:00KCLSimone Tanner /Claudia Lätsch
Di. 16.11. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 16.11. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Mi. 17.11. Mondscheinpaddeln19:00 - 21:00KCL ClubhausMarkus Schmid
Di. 23.11. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 23.11. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Mi. 24.11. Jahresprogrammbesprechung / LeiterInnen-Essen18:30 - 23:00KCLMike Durrer / Simone Tanner, Claudia Lätsch
Di. 30.11. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 30.11. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
 
Dezember 2021
Di. 07.12. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 07.12. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 14.12. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 14.12. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Mi. 15.12. Weihnachtsbeleuchtung vom See aus erleben19:00 - 21:00KCL ClubhausMarkus Schmid
Mi. 15.12. Weihnachtsbeleuchtung vom See aus erleben21:00 - 23:00KCL ClubhausMarkus Schmid
Di. 21.12. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 21.12. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 28.12. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 28.12. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Mi. 29.12. Champagner-Fahrt10:00 - 18:0010:00 KCLnoch offen
 
Januar 2022
So. 02.01. Pilgerfahrt14:00 - 21:00KCLvakant
Di. 04.01. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 04.01. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 11.01. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans Hochstrasser
Di. 11.01. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans Hochstrasser

 

Wichtig!
Die Versicherung ist Sache jedes einzelnen Teilnehmers.
Eine Entschädigungspflicht bei Absagen einer KCL-Veranstaltung besteht nicht!
Alle Angaben ohne Gewähr!