Jahresprogramm

Hier geht es zu:   - alle Reservationen    - Jugendkalender

Ganzes Jahr Ohne Wiederholungen 

August 2020 - August 2021

 
August 2020
Sa. 01.08. -
Fr. 21.08.
Kajak-Postenlauf-KCLAndrea Geile
Mo. 03.08. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 04.08. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 05.08. Training LU317:00 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 05.08. Mittwochstraining WW18:00 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 06.08. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Sa. 08.08. Anfänger Kanadierkurs kompakt09:00 - 17:009:00 KCLAnita Merz
So. 09.08. Anfänger Kanadierkurs kompakt08:30 - 18:308:00 KCLAnita Merz
Mo. 10.08. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Mo. 10.08. Seekajak-Anfängerkurs 217:45 - 20:15KCLSimone Tanner
Di. 11.08. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 12.08. Training LU317:00 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 12.08. Mittwochstraining WW18:00 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 13.08. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 13.08. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Fr. 14.08. -
Mo. 17.08.
Inn-Tour WW 3-4-KCLHans
Mo. 17.08. Seekajak-Anfängerkurs 217:45 - 20:15KCLSimone Tanner
Di. 18.08. WW-Anfängerkurs 217:45 - 20:15KCLKanuschule Versam/Hans
Di. 18.08. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 19.08. Training LU317:00 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 19.08. Seeüberquerung des SLRG in Horw (Sicherungseinsatz)17:00 - 22:00Horw WinkelJeremias Märki
Mi. 19.08. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 20.08. Training LU217:00 - 21:00KCLLinus Bolzern
Do. 20.08. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 20.08. Einführungsabend Mitgliedschaft20:00 - 22:00ClubhausPia Zimmermann
Fr. 21.08. -
So. 23.08.
Jugend Vorderrhein-WE-KCLHans
Sa. 22.08. Clubfest-KCLMiranda Salzgeber
Mo. 24.08. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Mo. 24.08. Seekajak-Anfängerkurs 217:45 - 20:15KCLSimone Tanner
Di. 25.08. WW-Anfängerkurs 217:45 - 20:15KCLKanuschule Versam/Hans
Di. 25.08. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 26.08. Training LU317:00 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 26.08. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 27.08. Training LU217:00 - 21:00KCLLinus Bolzern
Do. 27.08. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 27.08. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
So. 30.08. Kanutotal07:00 - 19:00ZürichLinus Bolzern
Mo. 31.08. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Mo. 31.08. Seekajak-Anfängerkurs 217:45 - 20:15KCLSimone Tanner
 
September 2020
Di. 01.09. WW-Anfängerkurs 217:45 - 20:15KCLKanuschule Versam/Hans
Di. 01.09. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 02.09. Training LU317:00 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 02.09. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 03.09. Training LU217:00 - 21:00KCLLinus Bolzern
Do. 03.09. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Sa. 05.09. -
So. 06.09.
Sicherheitswochenende für LeiterInnen-KCLClaudia Lätsch
Sa. 05.09. Abschlussfahrt Seekajak-Anfängerkurs 209:00 - 17:00KCLSimone Tanner
Mo. 07.09. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 08.09. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 09.09. Training LU317:00 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 09.09. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 10.09. Training LU217:00 - 21:00KCLLinus Bolzern
Do. 10.09. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 10.09. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Sa. 12.09. -
So. 13.09.
Paddelwochenende Jugend-KCLLinus Bolzern
Sa. 12.09. -
So. 13.09.
WW-Abschlussfahrt Vorderrhein-KCLBettina Fenk, Michel Schluth
So. 13.09. Kanadiertour: Reuss08:00 - 19:308:00 KCLAnita Merz
Mo. 14.09. Montagstraining WW17:30 - 22:00KCLDuss Wisu
Di. 15.09. Seetreff18:30 - 21:00KCLSimone Tanner
Mi. 16.09. Training LU317:00 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 16.09. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 17.09. Training LU217:00 - 21:00KCLLinus Bolzern
Do. 17.09. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Sa. 19.09. Abschlussfahrt See09:30 KCLSimone Tanner
Mo. 21.09. Kanupolo mit Abschlussgrillen für alle18:00 - 23:00KCLDuss Wisu
Mi. 23.09. Training LU317:00 - 19:30KCLLinus Bolzern
Mi. 23.09. Mittwochstraining WW17:30 - 22:00KCLThomas Grossheutschi
Do. 24.09. Training LU217:00 - 21:00KCLLinus Bolzern
Do. 24.09. Seetreff sportlich18:30 - 21:00KCLMarkus Schmid
Do. 24.09. Kanadiertreff18:30 - 21:0018:15 KCLAnita Merz
Sa. 26.09. Kanumarathon Vierwaldstättersee-Reto Wyss
Sa. 26.09. Duathlon Buochs08:00 - 17:00KCLLinus Bolzern
Mo. 28.09. Kanupolo mit Abschlussgrillen für alle18:00 - 23:00KCLDuss Wisu
 
Oktober 2020
Sa. 03.10. -
So. 04.10.
Kanadiertour-8:00 KCLIvo Schwenk
So. 04.10. Seetour mit Wildessen10:30 - 15:00KCLJeremias Märki
Mo. 12.10. Einführungsabend Mitgliedschaft18:00 - 20:00ClubhausPia Zimmermann
Sa. 17.10. -
So. 18.10.
Seetour Brienzer- & Thunersee-KCLJeremias Märki, Andrea Geile
 
November 2020
So. 01.11. Herbstfahrt08:30 - 18:00KCLPeter Schwander
Di. 03.11. Materialvorbereitung Eskimotierkurs Jugend17:00 - 19:00KCLHans
Di. 03.11. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 03.11. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Mi. 04.11. LeiterInnen-Sitzung-KCLClaudia Lätsch
Di. 10.11. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 10.11. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 17.11. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 17.11. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 24.11. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 24.11. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Mi. 25.11. Jahresprogrammbesprechung und LeiterInnen-Essen18:00 - 23:00KCLMarkus Schmid
 
Dezember 2020
Di. 01.12. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 01.12. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 08.12. Hallenbadtraining gemeinsam18:50 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Mi. 09.12. Weihnachtsbeleuchtung vom See aus erleben19:00 - 21:00KCLMarkus Schmid
Di. 15.12. Hallenbadtraining Jugend18:50 - 20:30Hallenbad BrändiHans
Di. 15.12. Hallenbadtraining Erwachsene20:30 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 22.12. Hallenbadtraining gemeinsam18:50 - 22:00Hallenbad BrändiHans
Di. 29.12. Champagnerfahrt10:00 - 18:00KCLPeter Schwander
 
Januar 2021
Sa. 02.01. Pilgerfahrt15:00 - 22:00Heinz Arnold
 
Februar 2021
Di. 09.02. Hallenbadtraining gemeinsam18:50 - 22:00Hallenbad BrändiHans

 

Wichtig!
Die Versicherung ist Sache jedes einzelnen Teilnehmers.
Eine Entschädigungspflicht bei Absagen einer KCL-Veranstaltung besteht nicht!
Alle Angaben ohne Gewähr!